Мировые новости от сайта война и мир 22.10.14 21:23:04

Мировые новости от сайта война и мир 22.10.14 21:23:04

Европарламент утвердил Европейскую комиссию нового состава

Европейская комиссия нового состава во главе с люксембуржцем Жан-Клодом Юнкером утверждена в среду на пленарной сессии Европарламента в Страсбурге. С 1 ноября начнется пятилетний мандат исполнительной коллегии ЕС.

Украина запросила у Еврокомиссии дополнительные $2 млрд.

Еврокомиссия получила от Украины запрос на дополнительный кредит в размере 2 миллиардов евро, будет оценивать его совместно с МВФ.

Большинство компаний РФ могут выполнить обязательства 2015г — Moodys

Стабильная ликвидность большинства российских нефинансовых корпораций, имеющих рейтинг, несмотря на санкции Запада, даст им возможность выполнить долговые обязательства на общую сумму $100 миллиардов, срок погашения которых наступает к концу 2015 года, сообщило агентство Moodys Investors Service.

Украина надеется перезимовать на газе из Европы и хранилищ

Украина, которой в преддверии заморозков не удалось договориться о возобновлении импорта российского газа, рассчитывает в отопительный сезон с октября по март покрыть часть потребностей за счет альтернативных поставок из Европы в объеме не менее 5,7 миллиарда кубометров.

Саудовская Аравия переходит на исламский банкинг

Крупнейший банк Саудовской Аравии решил полностью перейти на модель исламского банкинга в течение следующих пяти лет из-за критики со стороны богословов.

РФ расширила продовольственные санкции против ЕС

Еврокомиссия (ЕК) сообщила, что получила от российских властей «короткий список новых продуктов животного происхождения», которые подпадают под продовольственное эмбарго РФ.

Белоруссия поставила России беспилотный дирижабль-разведчик

Об этом сообщил Интерфаксу-АВН начальник научно-производственного центра «БАК и технологии» Физико-технического института Национальной академии наук Белоруссии Юрий Яцына.

Новак: ЕС должен взять на себя обязательства по гарантии оплаты Украиной долга за газ

Долг Украины перед «Газпромом» составляет $5,3 млрд.

Китай заменяет саудовскую нефть поставками из Колумбии и РФ

Поставки нефти из Саудовской Аравии в Китай в сентябре 2014 года по сравнению с сентябрем прошлого года сократились на 2,7%.

Украина начала отбор газа из ПХГ

Украина начала отбор газа из подземных хранилищ (ПХГ), следует из данных Ассоциации европейских операторов ПХГ GSE.

ФТС и Россельхознадзор начали проверять сомнительные грузы из Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на этой неделе заявил, что проблема реэкспорта европейских товаров «не стоит выеденного яйца.

Командующий войсками НАТО в Европе Бридлав прибыл в Тбилиси

Командующий войсками НАТО в Европе Филипп Бридлав прибыл во вторник вечером в Тбилиси, сообщает министерство обороны Грузии.

Турция продолжит геологоразведку на шельфе Кипра

Турция продолжит геологоразведочные исследования на шельфе Кипра, несмотря на возникший из-за этого кризис, сообщил в среду премьер-министр страны Ахмет Давутоглу.

Госсекретарь США Керри прибыл в Берлин

Госсекретарь США Джон Керри прибыл во вторник в Берлин с двухдневным визитом, передает агентство АП. Как ожидается, вечером в день прибытия в Берлине состоится рабочий ужин американского госсекретаря и главы МИД Германии Франка-Вальтера Штайнмайера.

Китай поставит в Калифорнию скоростные поезда

Китайская государственная корпорация CNR предлагает продавать высокоскоростные поезда в Калифорнию.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO