Мировые новости от сайта война и мир 23.10.14 09:23:07

Мировые новости от сайта война и мир 23.10.14 09:23:07

Охранники Blackwater признаны виновными в убийстве

Федеральный судья в США признал четырех бывших сотрудников частной охранной компании Blackwater виновными в расстреле безоружных иракцев в Багдаде.

США: РФ мешает ОБСЕ контролировать российско-украинскую границу

Россия мешает ОБСЕ осуществлять эффективный мониторинг российско-украинской границы, заявил постпред США в ОБСЕ Дэниел Баер.

Американские санкции против Венгрии усиливают её "пророссийскую" изоляцию

После долгих лет сложных отношений с Европейским союзом, консервативное правительство Венгрии получило новый повод для того, чтобы ощущать свою отчуждённость от большей части евроатлантического региона. Это произошло, когда Соединённые Штаты запретили въезд в страну группе венгерских должностных лиц, которых подозревают в коррупции.

Аргентина начинает переговоры о закупке истребителей "Gripen NG"

Министры обороны Бразилии и Аргентины Сельсо Аморим и Агустин Росси 21 октября подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает расширение совместных проектов в авиационной сфере.

Роскосмос желает закрепить за Россией лучшие места на Луне

Южный полюс спутника Земли выбран исходя из предполагаемого наличия природных ресурсов и наибольшей освещенности

Вице-канцлер ФРГ: Зона свободной торговли ЕС с США — "гигантский шанс"

Зигмар Габриэль уверен, что построение крупнейшего в мире экономического пространства может привести к созданию новых, достойных подражания, стандартов мировой торговли.

Членству России в ВТО ничего не грозит

Пресс-секретарь Торгового представителя США в телефонной беседе с корреспондентом Русской службы «Голоса Америки» категорически опроверг сообщение российской газеты «Известия» о призывах исключить Россию из Всемирной торговой организации (ВТО), якобы прозвучавших на слушаниях, которые состоялись по инициативе Торгпреда США в начале октября.

"Укроборонпром" хочет перейти на стандарты НАТО

«Переход на стандарты НАТО позволит существенно повысить уровень обороноспособности государства», — заявил гендиректор концерна «Укроборонпром» Сергей Пинькас

Россия решила модернизировать железные дороги КНДР в обмен на ресурсы

Ряд российских компаний проведут модернизацию железных дорог в Северной Корее в обмен на минеральные ресурсы КНДР, оценочная стоимость проекта оценивается в 25 млрд долларов, сообщили в Минвостокразвития.

Индия будет платить Ирану за нефть через Россию

Индийским нефтеперерабатывающим комбинатам будет значительно проще оплачивать иранскую нефть через Россию, которая, по всей видимости, в конце концов даст свое согласие выступать в качестве посредника в этом вопросе.

В Сирии более 1,5 тыс. наемников из стран СНГ

По сообщению пресс-службы Антитеррористического центра СНГ, такие данные в своем докладе привел глава ведомства Андрей Новиков

Иракский Курдистан одобрил отправку бойцов ополчения пешмерга в сирийский город Кобани

Парламент Иракского Курдистана (ИК) проголосовал за отправку вооруженных формирований курдских ополченцев пешмерга в Сирию. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на члена парламента автономии.

В Норвегии начали арестовывать счета добровольцев, отправляющихся воевать на стороне ИГ

Согласно данным Норвежской вещательной корпорации, один из мужчин, все счета которого на родине и за рубежом были арестованы до конца текущего года, проживал в Норвегии на протяжении 10 лет. В Норвегию вместе с семьей он в начале 2000-х приехал из Чечни. Как передает вещательная корпорация, его имя Абу Алуевич Эдельбиев. Он уехал в Сирию в прошлом году.

Словакия призывает ЕС остановить "Южный поток" ради Украины

Согласие Евросоюза на строительство «Южного потока» будет означать, что Брюссель не поддерживает движение Киева к Западу и не считает Украину надежным транзитным государством, заявил во вторник вечером глава Словацкого трубопроводного оператора Eustream Томаш Маресек.

ЮНЕСКО призывает пресечь нелегальную торговлю искусством из кризисных регионов

По данным ЮНЕСКО, оборот нелегальной торговли культурными ценностями ежегодно достигает миллиардов евро. Германия используется контрабандистами как важный перевалочный пункт.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO