Мировые новости от сайта война и мир 23.10.14 21:23:10

Мировые новости от сайта война и мир 23.10.14 21:23:10

Роскосмос желает закрепить за Россией лучшие места на Луне

Южный полюс спутника Земли выбран исходя из предполагаемого наличия природных ресурсов и наибольшей освещенности

Эрдоган: процесс вступления Турции в ЕС затягивается

По его словам, ожидание и переговоры о вступлении Турции в ЕС длятся почти 50 лет.

США и Украина сформировали совместную комиссию для реформирования ВСУ

«Встреча совместной украинско-американской комиссии является частью обоснованного конструктивного диалога», — отметили в посольстве США в Киеве

ВВС международной коалиции бомбят нефтяные скважины на востоке Сирии

Самолеты международной коалиции накануне нанесли авиаудары по нефтяным скважинам в провинции Дэйр-эз-Зор на востоке Сирии в рамках борьбы с радикальной группировкой «Исламское государство» (ИГ), сообщает базирующийся в Лондоне Наблюдательный совет по правам человека в Сирии.

Украина просит денег у МВФ и ЕС для оплаты российского газа

«Для оплаты поставок природного газа сейчас у нас на счетах $3,1 млрд. Для того, чтобы ощущать себя финансово комфортно, нам нужна дополнительная финансовая помощь. Источники такой помощи — МВФ и ЕС», — сообщил премьер-министр Яценюк.

Украина запросила у Еврокомиссии дополнительные $2 млрд.

Еврокомиссия получила от Украины запрос на дополнительный кредит в размере 2 миллиардов евро, будет оценивать его совместно с МВФ.

Китай в пятницу официально откроет Азиатский банк инфраструктурных инвестиций

Китай в пятницу проведет официальную церемонию открытия Азиатского банка инфраструктурных инвестиций (Asia Infrastructure Investment Bank, AIIB), пишет газета Financial Times.

Украина пожаловалась на Россию в ВТО

Украина обратилась во Всемирную организацию торговли по поводу введенного Россельхознадзором с 22 октября запрета на поставки и транзит растительной продукции из Украины в Росси.

Французские войска создают военную базу на территории Нигера

Главной задачей размещаемого контингента станут действия по воспрепятствованию перевозкам оружия из южной части Ливии через Нигер на север Мали

Меркель: налогоплательщики ЕС оплатят долги Киева

Канцлер Германии Ангела Меркель согласилась, что налогоплательщики ЕС должны платить по долгам Украины перед “Газпромом”, сообщает немецкий ресурс Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

Разногласия США и Китая перед саммитом АТЭС

В прошедшие выходные член Госсовета КНР Ян Цзечи проводил консультации с госсекретарем США Джоном Керри в Бостоне по поводу подготовки повестки дня визита президента Барака Обамы в Пекин в начале ноября. Китайское сообщение об этом представляет собой целое исследование в отличие от экспансивного брифинга американских чиновников. Если убрать лишнее, то определяются две вещи.

Первое судно с углем из ЮАР прибыло на Украину

Первое судно с углем из ЮАР прибыло на Украину. Об этом сообщило агентство «Укринформ».

Поток денежных переводов из России в Таджикистан иссякает

Наложенные на Россию санкции косвенным образом сказываются на Таджикистане: этой осенью примерно на 20% сократился совокупный объем денежных переводов из России, которые составляют чуть ли не половину ВВП этой страны. Компенсировать снижение поступлений Таджикистан рассчитывает за счет Китая, сообщает Financial Times.

Сенат Ирландии символически признал государственность Палестины

Сенат Ирландии — верхняя палата парламента — без голосования принял не имеющую обязательной юридической силы резолюцию о признании самостоятельности палестинского государства, сообщает в четверг западные СМИ.

Энергетические цели следующего десятилетия: ЕС готовится к битве

«Сегодня лидерам ЕС предстоят горячие дискуссии по соглашению об ужесточении правил снижения выбросов вредных веществ в следующем десятилетии и укреплении надежности энергетических поставок на фоне газового конфликта между Россией и Украиной», — сообщает Bloomberg.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO