Мировые новости от сайта война и мир 27.10.14 21:23:11

Мировые новости от сайта война и мир 27.10.14 21:23:11

Индия приценивается к нефтегазовым активам планеты

Индийская Oil and Natural Gas Corp (ONGC) на фоне падения цен нефти рассчитывает более чем удвоить её добычу за рубежом к 2018 году и рассматривает покупку активов во всех частях земного шара, от бывшего СССР до США.

Goldman Sachs спрогнозировал утрату влияния ОПЕК

Эксперты банка считают, что ОПЕК утратит влияние на нефтяной рынок в связи со «сланцевым бумом» в США, в связи с чем цена на нефть снизится

Заглохший двигатель Детройта

Сегодня население Детройта — примерно 700 тысяч человек. Рик Снайдер назначил «кризисным управляющим» Кевина Орра. Он должен был реализовывать в Детройте, избравшем мэра-республиканца, планы радикально правых сил. То есть, подобно многим европейским странам, мэр и менеджер должны были ввести в масштабах города режим «жесткой экономии». Кевин Орр немедленно наложил руку на средства, предназначенные на социальное обеспечение малоимущих безработных, семей рабочих и других групп населения. Он объявил, что частным компаниям будет предоставлено право прекращать водоснабжение потребителей, задолжавших более 150 долларов за воду. Но тут Кевин Орр попал под прицел Организации Объединенных Наций. 19 октября специальный докладчик ООН по правам на надлежащее жилье Лейлани Фахра, а также специальный докладчик по правам человека на воду и санитарию Катарина де Альбукерке провели в мэрии Детройта публичные слушания, чтобы выяснить положение дел в городе. Заодно — ознакомились со свидетельствами жителей, ставших жертвами «водяного кризиса». Как отметила Катарина де Альбукерке, отключение воды представляет собой «идеальный шторм, созданный руками человека». Этот шторм неизбежно сметет все.

Сорос: Россия бросает вызов самому существованию Европы

«В Европе думают, что Путин не Гитлер и, выполнив его условия, мы, таким образом, остановим его. Или его могут остановить наши санкции. Не будьте наивными, его остановит не поддакивание, а серьёзное сопротивление, и нам нужно разработать план «Б», — заявил Джордж Сорос, американский финансиcт, 23 октября на пресс-конференции International Crisis Group в Брюсселе. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, Джордж Сорос представил журналистам ЕС эссе «Проснись, Европа», которое было опубликовано в издании New York Review of Books, и озвучил основные его тезисы.

Почему прогнозы о пике нефти еще ни разу не сбылись?

После того, как за последние четыре месяца цены на нефть упали на 25%, повсюду стали звучать заявления о пике добычи и начале спада производства. На самом деле ни о чем подобном не идет и речи.

Зима близко. Восточная Европа готовится к худшему

В памяти еще свежи воспоминания 2006 и 2009 гг., когда поставки российского газа сократились в самый в разгар холодной зимы.

45% граждан Молдавии выступает за присоединение к ТС

48% жителей страны выступают против вступления республики в НАТО, свидетельствуют данные исследования

СНБО Украины опровергает сообщения о подготовке силовиками наступления на Донбасс

«Мы также сосредоточены и на подготовке к зиме, ведь о возвращении наших войск из зоны АТО (так называемой «антитеррористической операции» киевских силовиков — прим. ТАСС) в места постоянной дислокации пока не может быть и речи», — заявил Порошенко.

Сирийские войска отразили атаку на город Идлиб

Сирийские войска отразили в понедельник нападение боевиков «Джебхат ан-нусры» на город Идлиб — административный центр одноименной провинции на северо-западе. Ранее ряд СМИ сообщил о захвате этого города бандами вооруженных исламистов.

Деловые настроения в Германии — худшие за последние два года

Институт экономических исследований в Мюнхене представил важнейший в Германии показатель деловых настроений ifo. Он оказался на самом низком уровне с декабря 2012 года.

Такой будет школа в 2030 году

Перед Всемирным саммитом по инновационному образованию 645 экспертов прогнозируют: обучение «мягким умениям» не заменит академическую подготовку. Главным источником знаний станет интернет, а глобальным языком обучения — английский.

"Энергоатом" договорился со Skoda о техобслуживании украинских АЭС

Об этом рамках подписания 23 октября Меморандума о сотрудничестве договорились президент «Энергоатома» Юрий Недашковский и генеральный директор Skoda Мирослав Фиала.

BHP Billiton намерена продать месторождение сланцевого газа в США

BHP Billiton, самая крупная нефтегазовая компания Австралии и мировой лидер горнодобывающей отрасли, планирует продажу месторождения сланцевого газа Fayetteville в американском штате Арканзас/

HP решила продать китайский бизнес из-за напряженности между США и КНР

Hewlett-Packard ищет китайского покупателя на сетевой бизнес H3C Technologies в Китае, что, как пишет The Wall Street Journal.

СМИ: "Северный поток" не дойдет до Великобритании

Причиной тому стали ухудшения отношений с Москвой, отмечает Times.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO