Мировые новости от сайта война и мир 28.10.14 21:23:04

Мировые новости от сайта война и мир 28.10.14 21:23:04

Shell просит еще 5 лет на бурение в Арктике

Royal Dutch Shell просит администрацию Обамы предоставить компании еще 5 лет для бурения в районе Аляски.

"Экспресс-АМ6" выводится на геостационарную рабочую орбиту

Как пояснили в Роскосмосе, аппарат выходит на орбиту с помощью собственных электрореактивных двигателей, в которых в качестве рабочего топлива используется ксенон.

50% работающих американцев зарабатывает менее $28 тыс. в год

Статистические данные свидетельствуют о неуклонном ухудшении качества рабочих мест в США.

Нацисты работали на ЦРУ во времена "холодной войны"

ЦРУ и другие спецслужбы США за несколько десятилетий после окончания Второй мировой войны использовали более тысячи нацистов в качестве пособников, шпионов и информаторов против СССР, а затем укрывали их в Америке. Об этом свидетельствуют рассекреченные в США архивные данные, к которым получила доступ газета New York Times.

Голландский прокурор: Для разгадки крушения MH17 важны данные из РФ

Голландский прокурор Фред Вестербеке заявил о важности данных российских радаров для изучения обстоятельств крушения MH17.

Киеву нужно занять $2 млрд. для покупки газа

Украине необходимо привлечь около $2 млрд для того, чтобы докупить 7 млрд кубометров газа до конца отопительного сезона, сообщил министр финансов Украины Александр Шлапак.

ЕЦБ: отток капитала из еврозоны стремительно растет

За шесть месяцев, завершившихся 31 августа, инвесторы вывели с рынков стран еврозоны 187,7 млрд евро, это рекордный объем средств за все время сбора данных Европейским центральным банком (ЕЦБ) с 1999 г.

Франция модернизирует украинские Ми-24

Об этом корреспонденту ТАСС стало известно в ходе международного военно-морского салона «Евронаваль-2014», проходящего в пригороде Парижа Ле-Бурже.

МВФ готов к работе над новой программой с Белоруссией

Международный валютный фонд может начать подготовку к новой программе с Белоруссией, если Минск будет готов осуществить серьезные реформы, заявил глава миссии фонда в Белоруссии Дэвид Хофман.

Президент Афганистана прибыл с визитом в КНР

Новый президент Афганистана Ашраф Гани во вторник прибыл с визитом в Китай. Это его первое официальное посещение другой страны в должности главы государства, не считая паломничество в Саудовской Аравии в субботу.

Украинское судостроение разрушено полностью

Об этом заявил в беседе с корр.ТАСС на военно-морском салоне «Евронаваль-2014» первый заместитель генерального директора ОАО «Балтийский завод» Владимир Баженов.

Топ-менеджер UBS: Россия только начинает ощущать негативные последствия санкций

Директор по инвестициям в странах с развивающейся экономикой UBS Хорхе Марискаль в разговоре с корреспондентом The Wall Street Journal Джоэлом Шектманом проанализировал текущую ситуацию в российской экономике.

Гуманитарная помощь России другим странам

В прошлом году Россия оказала гуманитарную помощь 22 странам, в том числе Сирии, Кубе, Китаю, Никарагуа и Филиппинам. Одни только центральноазиатские государства получили 4,5 миллиарда долларов.

Мексика сформирует бюджет-2015 из цены барреля нефти в $79

Мексика будет исходить из цены за баррель мексиканской нефти в 79 долларов на 2015 год, сообщило министерство финансов латиноамериканской страны.

Премьер Турции заявил, что шокирован критикой Запада

В интервью Би-би-си он сказал, что считает неправильным со стороны Турции посылать наземные войска в сирийский Кобани, если западные правительства не готовы сделать того же.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO