Мировые новости от сайта война и мир 31.10.14 09:23:04

Мировые новости от сайта война и мир 31.10.14 09:23:04

ЦБ Японии объявил о смягчении денежной политики

Центральный Банк Японии объявил о решении ввести дополнительные меры по смягчению денежной политики и будет расширять денежную базу в стране до 80 трлн иен (около 725 млрд долларов) ежегодно.

Действующая ЕК снова отложила решение по OPAL

Еврокомиссия снова перенесла принятие решения по вопросу 100-процентного использования газопровода OPAL (продолжение газопровода «Северный поток» на европейской территории), теперь до конца января, сообщил «Интерфаксу» представитель Еврокомиссии.

США в 2014 г израсходовали на разведку почти $70 млрд

Вашингтон. 31 октября. ИНТЕРФАКС — В 2014 финансовом году Соединенные Штаты израсходовали на разведывательные мероприятия и содержание разведывательных структур $68 млрд, сообщили Управление директора национальной разведки США и Пентагон.

РН "Антарес" взорвалась сразу после старта

Ракета-носитель «Антарес», которая должна была вывести на орбиту космический корабль Cygnus с грузом для международной космической станции (МКС), взорвалась сразу после старта с космодрома в штате Вирджиния (США).

Гуманитарный конвой РФ пересек границу с Украиной

Грузовики с новой партией российской гуманитарной помощи для жителей Донбасса прошли процедуры таможенного и паспортного контроля на российско-украинской границе, передает корреспондент «Интерфакса».

Фрегаты пр.11356 оснастят российскими силовыми установками

Об этом сообщил корр.ТАСС на салоне «Евронаваль-2014» президент Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов.

РФ, ЕС и Украина подписали соглашения по газу на $4,6 млрд.

Россия, Европейский союз и Украина достигли соглашения о возобновлении поставок российского газа для украинских потребителей, о гарантировании его транзита в страны ЕС и частичном погашении газовых долгов Киева.

Учения США по ядерному подавлению РФ провалились

Неудачей закончилось боевое прогнозирование операции Bear Spear, проведенное Стратегическим командованием США. об этом, по информации портала Defense News, сообщается в специализированном обзоре разведывательно-аналитической компании Strategic Forecasting Inc.

Оппозиция сожгла парламент Буркина-Фасо

По меньшей мере, пять человек погибли в ходе столкновений в четверг между оппозицией и стражами порядка в Уагадугу — столице западноафриканского государства Буркина-Фасо, сообщает корреспондент Би-би-си. Он назвал эти акции протеста одними из самых масштабных за время 27-летнего правления президента страны Блэза Компаоре.

Скорой отмены виз в ЕС для украинцев не ожидается

Между Украиной и Великобританией еще долго не будет безвизового режима. В ЕС также настроены пессимистически по поводу отмены виз украинцам.

В Великобритании выросли цены на газ

В Великобритании заметно выросли цены на природный газ после снижения уровня поставок газа из Норвегии.

Bombardier отложил создание СП по производству самолетов в РФ

Канадский авиапромышленный концерн Bombardier отложил вопрос о создании совместного производства гражданских самолетов в России до улучшения политической ситуации в регионе.

Совет ЕС на год продлил санкции против Белоруссии

Решение Совета ЕС мотивировано тем, что «что не все политические заключенные были освобождены и реабилитированы, а также тем, что соблюдение прав человека, принципов правового государства и демократического общества не улучшилось».

Каир взялся за Синай

Египет намерен провести зачистку северной части Синайского полуострова. Только так страна может справиться с идущей оттуда угрозой исламизма и бандитизма.

О выборах в Верховную Раду

Палитра т.н. «новой Рады» была расписана заранее и окончательно утверждена за пару недель до шоу, во время визита в Майданек г-жи Нуланд. Обязательных условий г-жа поставила четыре.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO