Мировые новости от сайта война и мир 10.11.14 09:23:05

Мировые новости от сайта война и мир 10.11.14 09:23:05

Иран провел испытания БПЛА, созданного на базе американского

Об этом сообщило агентство IRNA со ссылкой на бригадного генерала аэрокосмических сил корпуса стражей исламской революции Ирана Амира-Али Хаджизаде.

Запад считает планы Китая опасными для своих организаций

Китай стремится «перерисовать» геополитическую карту Азии, реализуя план восстановления Великого шелкового пути, и некоторые эксперты опасаются, что это может нанести вред ряду существующих организаций, в частности Всемирному банку, пишет The Wall Street Journal.

ICANN создала "Совет безопасности ООН для интернета"

Англоязычные СМИ уже предположили, что с помощью NetMundial Initiative корпорация ICANN намерена усилить свое влияние на вопросы управления всемирной паутиной.

Барак Обама прибыл в Пекин на саммит АТЭС

Президент США Барак Обама прибыл в Пекин 10 ноября. Это первая остановка американского лидера в ходе поездки по трем странам Азиатско-тихоокеанского региона.

Международный экипаж МКС вернулся на Землю

Космический корабль «Союз ТМА-13М» с международным экипажем в составе россиянина Максима Сураев, американца Рида Вайзмана и немца Александра Герста успешно приземлился в казахстанской степи, сообщил корреспондент «Интерфакса» из подмосковного Центра управления полетами (ЦУП).

Чиновники в ЕС считают, что Украина манипулирует Евросоюзом

Блок начинает «просыпаться», понимая необходимость лучше защищать собственные интересы, отмечают европейские должностные лица

Сирийские войска уничтожили 90 террористов под Дамаском

Банды «Джебхат ан-нусры» окружают курдов в Африне

Япония заявляет, что приступит к "конкретной подготовке" визита Путина

Вчера встреча (лидеров Японии и России) прошла в очень хорошей обстановке, им удалось обсудить различные вопросы. Они подтвердили отношения личного доверия. Результатом стала договоренность о начале конкретной подготовки к реализации визита президента Путина в надлежащие сроки в следующем году. В плане такой подготовки будут рассмотрены вопросы проведения консультаций на уровне заместителей глав МИД и визита министра иностранных дел (Японии) в Россию

Лидеры КНР и Японии встретились впервые за два года

Отношения Японии и Китая обострились после того, как 11 сентября 2012 года японское правительство выкупило у частного японского владельца три из пяти островов архипелага Сенкаку (Дяоюйдао), которые в Пекине считают исконно китайской территорией.

Президент Обама не уверен в успехе переговоров с Ираном

В понедельник 10 ноября участники проходящих в Омане переговоров по иранской ядерной программе, представляющие США, Иран и Евросоюз, продолжат обсуждение будущего этой программы. Госсекретарь США Джон Керри, министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф и представитель ЕС Кэтрин Эштон стремятся урегулировать разногласия за две недели до наступления намеченной даты завершения переговоров.

СМИ: BND хочет контролировать защищенные интернет-соединения

На реализацию программы, позволяющей контрразведчикам в будущем контролировать защищенные интернет-соединения, до 2020 года потребуется в общей сложности 300 миллионов евро.

В Каталонии начался опрос по независимости от Испании

В Каталонии ровно в 9 утра по местному времени (11.00 мск) открылись участки, на которых все желающие могут принять участие в опросе по независимости автономии от Испании.

Польша вводит лицензирование для импортеров угля

В соответствии с законом, принятым нижней палатой польского Сейма, теперь компании-импортеры должны будут получать лицензию у польского государственного энергетического регулятора URE.

Европейские политики призывают отказаться от евро

Европейские крайне правые политики призывают правительство своих стран вернуться к национальной валюте, чтобы самостоятельно, без вмешательства ЕС, контролировать свою экономику.

Россия и Китай подписали документы по поставкам газа

Россия и Китай подписали 17 документов, которые касаются, в числе прочего, сотрудничества в газовой сфере.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO