Мировые новости от сайта война и мир 20.11.14 09:23:07

Мировые новости от сайта война и мир 20.11.14 09:23:07

Республиканцы готовы взять на себя контроль над Сенатом

Новым председателем сенатского Комитета по делам вооруженных сил должен стать Джон Маккейн, соперник президента Обамы на выборах 2008 года и сторонник более решительных действий в отношении глобальных кризисов, в том числе в связи с поведением России по отношению к Украине.

ExxonMobil занялась поиском альтернативы российским месторождениям

Санкции Запада против России вынудили американскую нефтяную компанию ExxonMobil начать поиски альтернативных месторождений для использовании буровой платформы West Alpha, участвовавшей в разведке шельфа в Карском море. Об этом сообщает в четверг, 20 ноября, Bloomberg.

В лаборатории по производству плутония в КНДР зафиксирована новая активность

Об этом говорится в опубликованном докладе экспертов Корейского института при американском университете Джонса Хопкинса.

Ливийская авиация уничтожила судно с боеприпасами и оружием для боевиков

Баржа направлялась из местечка Эз-Зуэтина и Султан на западе страны в восточные регионы, где орудуют радикальные исламисты

Германия отказалась от полного запрета фрекинга

От полного запрета фрекинга отказалось федеральное правительство Германии. Добыча газа с помощью этой спорной технологии будет разрешена в исключительных случаях.

Обама представит свой вариант иммиграционной реформы

Президент США Барак Обама в четверг представит свой план смягчения иммиграционной политики, который будет проведен в жизнь в обход Конгресса и несмотря на возмущение республиканцев.

Виктория Нуланд снова едет в Киев

Виктория Нуланд будет сопровождать вице-президента Байдена в ходе его визита на Украину

В Грузии завершилась перепись населения

Предварительные общие данные всеобщей переписи населения Грузии будут опубликованы в апреле 2015 года, а окончательные результаты — в апреле 2016 года.

Пентагон не хочет отказываться от двигателей РД-180

Предложение Конгресса США ввести запрет на дальнейшее приобретение Вашингтоном российских ракетных двигателей РД-180 не пользуется поддержкой Пентагона.

Испания арестовала принадлежащее "Гринпис" судно Arctic Sunrise

Корабль Arctic Sunrise экологической организации «Гринпис» был арестован испанскими властями.

ЕС вынуждает Сербию ввести санкции против РФ

Сербия обязана ввести санкции по отношению к России, если хочет вступить в Евросоюз, заявил еврокомиссар по европейской политике соседства и переговорам по расширению Йоханнес Хан накануне визита в Белград.

Инвесторы ставят на Латинскую Америку в 2015 году, за исключением Бразилии

«Долг развивающихся рынков — это кредитная история, которая улучшается» — сказала Луc Падилья из DoubleLine Capital на саммите Рейтер в Нью-Йорке.

КНР ждёт роста импорта газа из Туркмении

Поставки туркменского газа в Китай к концу года достигнут 30 миллиардов кубометров по сравнению с 25 миллиардами годом ранее, сообщил в среду представитель туркменского подразделения China National Petroleum Corp (CNPC).

Всемирный банк снизил оценку влияния Эболы на экономику Африки в 10 раз

Всемирный банк снизил оценку влияния эпидемии вируса Эбола на экономику Тропической Африки до $3-4 миллиардов с $32 миллиардов, прогнозировавшихся ранее, сообщил ведущий экономист банка Франциско Феррейра в среду.

У России больше ракет-перехватчиков, чем у США

По словам высокопоставленного чиновника управления вооружений США, у России на 24 баллистических ракеты-перехватчика больше, чем у США.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO