Мировые новости от сайта война и мир 25.11.14 21:23:06

Мировые новости от сайта война и мир 25.11.14 21:23:06

Совет ЕС продлил приостановку санкций против Ирана

В то время как остальная часть ограничительных мер ЕС против Ирана сохраняется, решение о приостановлении позволяет осуществлять страхование и транспортировку, связанные с продажей иранской сырой нефти для существующих клиентов, импорт, приобретение или транспортировку иранских нефтехимических продуктов, а также торговлю золотом и ценными металлами с иранским правительством и его государственными органами.

Саммит лидеров ЕС может стать упущенной возможностью восстановления экономики

Начался обратный отсчет до саммита европейских лидеров, который рискует стать потерянной возможностью для оживления замершего экономического роста в Европе.

Грузы из Литвы не пропускают в РФ ?

Об этом об этом сообщили ТАСС ряд таможенных брокеров и их клиентов.

Путин обсудит с генсеком ЦК Компартии Вьетнама нефтегазовые проекты

В свою очередь Дмитрий Медведев планирует обсудить с Нгуен Фу Чонгом соглашение о зоне свободной торговли между Таможенным союзом и Вьетнамом

Ремонт ТАРКР "Адмирал Нахимов" продлится до 2019 г.

Об этом сообщил сегодня представитель Минобороны РФ по Военно-морскому флоту капитан 1-го ранга Игорь Дыгало.

"Киберберкут" обнародовал документы, свидетельствующие о финансовой помощи США украинским силовикам

Хакеры из группы «Киберберкут» сегодня заявили о наличии доступа к конфиденциальным материалам госдепа, хранившимся на мобильном устройстве американского чиновника из окружения вице-президента США Джозефа Байдена.

КРЭТ разрабатывает «источник жизни» для полностью электрического самолёта

Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) завершил научно-исследовательские работы (НИР) по созданию электроэнергетического комплекса полностью электрического самолета (ПЭС), которые проводились в рамках общей НИР по повышению электрификации самолётов. Комплекс обеспечивает все энергетические потребности и является ключевой для инновационного воздушного судна. Разработчиками выполнены необходимые чертежи, определены оптимальные параметры источников электроэнергии и сформированы технические задания. Исследования по выбору типа и параметров системы электроснабжения ПЭС проводились применительно к среднемагистральному самолёту.

МИД Франции: условия для поставки "Мистраля" РФ не выполнены

Условия, необходимые для передачи Францией в РФ первого вертолетоносца «Мистраль», по-прежнему не выполнены, заявил во вторник глава МИД Франции Лоран Фабиус.

Фергюсон: полицейскому не будут предъявлять обвинений

Большое жюри присяжных приняло решение не предъявлять обвинение в убийстве полицейскому Даррену Уилсону, застрелившему в августе этого года 18-летнего чернокожего юношу Майкла Брауна в американском городе Фергюсон.

ООН: "ИГ" получило до $45 млн за счет выкупов

Как заявила на заседании контртеррористического комитета СБ ООН Йотсна Лалджи, эксперт по санкциям против «Аль-Каиды», по оценкам, в период с 2004 по 2012 год террористическим организациям были выплачены выкупы на общую сумму 120 млн долларов.

Авиаудары по ливийской столице продолжатся

Ливийские ВВС продолжат наносит удары по позициям и инфраструктуре террористов в Триполи и его окрестностях. С таким заявлением выступил командующий оперативным штабом военно-воздушных сил Ливийской национальной армии (ЛНА) Сагр аль-Джеруши.

Убыток предприятий Украины за 9 месяцев составил 168 млрд грн

За аналогичный период прошлого года было получено 24,106 млрд грн прибыли

Венесуэла приобрела китайские плавающие БМП VN1

Венесуэла подтвердила приобретение китайских плавающих боевых машин пехоты VN1, однако количество купленных бронемашин не уточняется.

Очередной пуск "Булавы" намечен на конец ноября

Стратегический подводный ракетоносец «Александр Невский» проекта 955 (шифр «Борей») осуществит одиночный пуск ракеты «Булава» в конце ноября.

ОПЕК сохранит квоту для Ирака, Ирана и Ливии

ОПЕК может освободить трех членов картеля — Ирак, Иран и Ливию — от необходимости снижать добычу, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO