Мировые новости от сайта война и мир 27.11.14 21:23:04

Мировые новости от сайта война и мир 27.11.14 21:23:04

Драги обещает подстегнуть инфляцию, несмотря на риск ценовых пузырей

Риск формирования ценовых пузырей на рынках недвижимости или корпоративных облигаций не заставит Европейский центробанк отказаться от попыток оживить инфляцию, сообщили в четверг представители регулятора.

В Одессе ультрарадикалы устроили беспорядки у здания суда

В Одессе сторонники «Правого сектора» и так называемой «самообороны Майдана» устроили беспорядки у Приморского суда, который начал в четверг рассматривать уголовное дело о майских событиях, в ходе которых погибли 48 человек.

Угроза второй "цветной" революции в Узбекистане

Мало кто уделяет внимание Каракалпакстану. Большая его часть покрыта двумя великими пустынями Центральной Азии – Каракумом и Кызылкумом. Он занимает почти две трети территории Узбекистана, но там проживает всего 1,5 миллиона человек из 30-миллионного населения страны.

Пекин и Гонконг продлили действие валютной своп-линии в объеме $65 млрд

Новое соглашение о сделках по обмену валюты будет действовать три года

Саммит ОПЕК открылся в Вене

Министры нефти стран-членов Организации экспортеров нефти (ОПЕК), отвечающей за более чем треть мировой добычи, начинают заседание в Вене. В ходе встречи они должны принять решение о дальнейшей стратегии участников картеля по добыче черного золота.

Санкции против РФ обойдутся Италии в 20-22 млрд.евро

Итальянские производители потеряют в результате политики западных санкций в отношении России в текущем году 20-22 млрд евро, заявил глава холдинга General Invest Винченцо Трани.

Евродепутаты решат, отправлять ли комиссию Юнкера в отставку

Евродепутаты проголосуют в Страсбурге по вопросу о доверии Еврокомиссии, с инициативой вотума недоверия ранее выступили 76 парламентариев-евроскептиков.

Украина отключила часть ЛЭП в Крым, ищет электричество и уголь в РФ

Украина, столкнувшаяся с топливным кризисом перед зимой, отключила три из четырех линий передачи электроэнергии в Крым, и попыталась разрешить украинским компаниям покупать электричество у России после прекращения поставок угля.

Контрабанда по-братски

Избавиться от белорусской контрабанды европейских продуктов можно только отменив Таможенный союз, введя серьезные штрафы и договорившись лично с президентом Александром Лукашенко

Эрдоган осудил «нахальство» и «бесконечные требования» США

Президент Турции Реджеп Эрдоган обвинил Соединенные Штаты, проводящие военную кампанию против экстремистов «Исламского государства», в «нахальстве, безрассудстве» и предъявлении «бесконечных требований».

Китай "стягивает петлю" вокруг США, проверяя их позиции в Азии

Соглашения по множеству вопросов, достигнутые руководителями США и КНР во время саммита АТЭС, не могут скрыть фундаментальной геополитической реальности — Вашингтон и Пекин соревнуются в могуществе, стремясь достичь целей, взаимоисключающих друг друга, пишет The Diplomat.

Эстония решила купить у Нидерландов 44 БМП CV9035NL

Как сообщили Интерфаксу в пресс-службе правительства, соглашением о закупке предусматривается также поставка комплектов ЗИП, боеприпасов, снаряжения, машин технической поддержки, подготовка военнослужащих.

Всеобщая забастовка парализовала общественную жизнь в Греции

Греки протестуют против политики экономии властей. В стране остановился воздушный, железнодорожный и морской транспорт, не работают многие учителя и работники банков.

Немецкий бизнес оставляет двери для России открытыми

«Немецкие компании оставляют двери для России открытыми, несмотря на то, что канцлер Ангела Меркель приготовилась к долговременной конфронтации с президентом Владимиром Путиным из-за Украины», — пишет Bloomberg. Во вторник российская делегация во главе с министром экономического развития Алексеем Улюкаевым встретилась с представителями компаний Daimler и Bosch в Штутгарте, сообщает издание.

Лидеру оппозиционеров Гонконга запрещен вход на площадку активистов

Полиция Гонконга, где несколько месяцев проходят акции за демократизацию выборов, запретила лидеру протестного движения Occupy General Джошуа Вонгу вход на площадку активистов в районе Монгкок. Вонг был задержан во вторник. Позже его отпустили под залог с условием, что он не будет находиться на оккупированной активистами территории в Монгкоке, сообщает агентство Рейтер.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO