Мировые новости от сайта война и мир 03.12.14 09:23:03

Мировые новости от сайта война и мир 03.12.14 09:23:03

Дырявые барьеры

После введения санкций против РФ многие «горячие» эксперты выдвигали идею, что в знак протеста России необходимо выйти из состава ВТО, ибо теперь наш бизнес задушат на внешнем рынке. С этим категорически не согласны специалисты ТПП РФ, считая, что, находясь в составе ВТО, мы хоть как-то можем влиять на ситуацию изнутри. К тому же до вступления в эту организацию нашему бизнесу на международном рынке приходилось отнюдь не легче: яростная конкуренция там всегда была, есть и будет.

Свет начали отключать по всей Украине

Свет начали отключать по всей Украине. Минэнерго обещает решить вопрос до пятницы.

ЗВР Южной Кореи продолжают сокращаться

Золотовалютные резервы Республики Корея (РК) продолжают сокращаться четвертый месяц подряд, и по состоянию на 1 декабря они уменьшились до $363,1 млрд.

Statoil намерена потеснить "Газпром" на немецком рынке

Норвежская нефтегазовая компания Statoil планирует значительно расширить поставки газа в Германию.

Конгресс США согласовал законопроект запрета закупок РД-180

Палата представителей и сенат США согласовали законопроект о расходах на военные нужды в 2015 году, согласно которому, в частности, предусматривается запрет на покупку российских двигателей РД-180 для ракет-носителей Atlas.

Япония запустила космический зонд "Хаябуса-2"

Япония запустила космический зонд «Хаябуса-2» (в переводе с японского означает «сокол») к астероиду 1999JU3 с помощью ракеты-носителя Н-2А с космодрома Танэгасима на юге страны.

Парламент Франции рекомендовал правительству признать Палестину

Французский парламент проголосовал за резолюцию, которая призывает правительство страны признать Палестину как государство, сообщает Reuters

Сирийская вооруженная оппозиция реорганизовалась

Более 70 группировок, ведущих борьбу против президента Сирии Башара Асада и сирийских властей, объединились в Совет сирийского революционного командования, сообщает издающаяся в Лондоне межарабская газета «Аш-Шарк аль-Аусат». По ее данным, соответствующее решение принято по итогам трех дней переговоров, которые прошли в турецком городе Газиантепе.

Страны ESA договорились о создании ракеты-носителя

Доля Берлина в проекте «Ариан-6» равна 22 процентам. Министр экономики Германии пообещал, что ФРГ ежегодно будет направлять на реализацию строительства дополнительно свыше 60 млн евро.

Нигерия обратилась к РФ с просьбой поставлять ей оружие

После нескольких отклонённых обращений к США и Британии с просьбой предоставить ей оружие и вертолёты для борьбы с группировкой Боко Харам, Нигерия обратилась за помощью к России, сообщает консалтинговая компания по оценке глобальных политических рисков Damina Advicers.

В новом правительстве Украины граждане США, Грузии и Литвы

На трех министерских постах утверждены граждане США, Грузии и Литвы

Яценюк: Украина выплатила по внешним долгам $14 млрд

По его словам, одновременно Украина получила разного вида зарубежную финансовую помощь в размере $9 млрд.

СМИ: падение цен на нефть грозит Норвегии рецессией

Падение цен на нефть грозит Норвегии, чью основную статью экспорта и составляет нефть, спадом в экономике, пишет крупнейшее норвежское СМИ NRK.

НАТО: Украина уведомила альянс об отказе от внеблокового статуса

Об этом сообщил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг после заседания комиссии Украина-НАТО на уровне министров иностранных дел.

Саудовская Аравия: сокращение бюджета и дефицит

Саудовская Аравия готовится сокращать государственные расходы впервые с 2002 г. и верстает дефицитный бюджет.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO