Мировые новости от сайта война и мир 09.12.14 09:23:06

Мировые новости от сайта война и мир 09.12.14 09:23:06

Миссия МВФ прибывает на Украину

МВФ и Украина проведут переговоры о предоставлении финансовой помощи. Перечисление очередного транша из ранее одобренного кредита МВФ откладывалось до формирования нового правительства

ЕС продлит антикризисную программу для Греции

ЕС продлит на два месяца вторую антикризисную программу для Греции, которая должна была завершится к концу этого года. Об этом сообщил председатель Еврогруппы Йерун Дейсселблум по итогам плановой встречи министров финансов зоны евро в Брюсселе.

Болгарские националисты за выход из ЕС и НАТО

Лидер болгарской националистический партии предлагает провести референдум по вопросу выхода из НАТО и ЕС

США усилили охрану посольств из-за доклада о пытках

Власти США усилили охрану своих дипмиссий по всему миру в преддверии публикации доклада Сената, который, как ожидается, подвергнет критике использовавшиеся американскими спецслужбами методы допросов подозреваемых в терроризме.

МО РФ получило очередную партию Су-34

Новосибирский авиационный завод им.Чкалова передал министерству обороны РФ четвертую с начала 2014 года партию фронтовых бомбардировщиков Су-34.

Федеральные власти США подали в суд на Deutsche Bank

Банк обвиняют в нарушении финансовой отчетности.

ConocoPhillips урежет затраты на 20%

Одна из ведущих компаний в сегменте нефте- и газодобычи США вынуждена резко снизить расходы из-за обвала нефтяных котировок.

Китай возмущен законопроектом США о продаже военных кораблей Тайваню

Власти КНР выразили свое возмущение законопроектом США, который предусматривает продажу военных кораблей Тайваню, сообщает Asia One.

МЦАПЛ "Обнинск" выполнила стрельбу крылатой ракетой

Многоцелевая атомная подводная лодка Северного флота проекта 671РТМК «Щука-Б»-138 «Обнинск» успешно выполнила стрельбу крылатой ракетой из акватории Баренцева моря.

Силы коалиции против ИГ направят в Ирак 1,5 тысячи военнослужащих

По словам генерала Джеймс Терри, которого цитирует агентство, все военнослужащие будут заниматься подготовкой иракских военных и курдских формирований — «пешмерга». Силы прибудут в подкрепление к 3,1 тысяч американских военных, направленных в Ирак по указу президента Соединенных Штатов Барака Обамы.

"Вестингауз" поставила ядерное топливо для Южно-Украинской АЭС

а Южно- Украинскую АЭС (ЮУАЭС) доставлена партия усовершенствованного ядерного топлива компании «Вестингауз» в количестве 42-х сборок ТВС-WR, которые будут в ближайшее время загружены в третий энергоблок станции.

РЖД на год отменяют поезда в некоторые страны СНГ

ОАО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК, дочернее общество РЖД) с 14 декабря 2014 года на год отменяет свои поезда в сообщении с несколькими странами СНГ — Азербайджаном, Украиной, Казахстаном и Таджикистаном.

S&P понизило прогноз по рейтингу Саудовской Аравии

Международное рейтинговое агентство SP понизило прогноз по рейтингу Саудовской Аравии с «позитивного» на «стабильный». Долгосрочный рейтинг страны подтвержден на уровне «AA-«. Об этом говорится в сообщении агентства.

Только 5 из 18 стран еврозоны привели свои бюджеты в соответствие с Пактом стабильности

Председатель Еврогруппы отметил, что это Германия, Ирландия, Люксембург, Нидерланды и Словакия

Активы банковского сектора Великобритании достигнут 950% ВВП к 2050г

Объем банковского сектора Великобритании как отношение к объему ВВП является одним из самых крупных в мире и со временем станет еще больше, свидетельствует исследование Банка Англии.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO