Мировые новости от сайта война и мир 11.12.14 09:23:07

Мировые новости от сайта война и мир 11.12.14 09:23:07

ЕС: Что придет на смену "Южному потоку"?

Министры энергетики ЕС планируют проводить в отношении снабжения Европы природным газом политику диверсификации — речь идет о новых странах-поставщиках и новых маршрутах.

В Гонконге ликвидируют главный лагерь активистов

Судебные приставы при поддержке полиции начали ликвидацию баррикад в центре Гонконга, где в течение двух месяцев протестовали продемократически настроенные студенты.

Каждый пятый американец не сможет погасить долги

По данным опроса общественного мнения, 18% граждан США считают, что не смогут расплатиться по набранным кредитам до своей смерти.

На Ту-95МС полностью модернизируют БРЭО

Бортовое радиоэлектронное оборудование всех стоящих на вооружении ВВС РФ стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-95МС будет полностью модернизировано к 2020 году, сообщают «Известия» со ссылкой на источники в ОАК.

"Газпром" предупредил о возросших рисках транзита газа через Украину

Возможности для поставок транзита российского газа в Европу в январе-феврале 2015 года снизятся из-за незначительной закупки Украиной российского газа в декабре текущего года.

Airbus может прекратить производство самолета A380

Концерн либо начнет ставить на лайнер более экономичные двигатели, либо вообще откажется от производства этой модели.

Законопроект о санкциях в отношении Венесуэлы отправился на подпись Обаме

Палата представителей Конгресса США одобрила без подсчета голосов законопроект, предусматривающий введение новых односторонних санкций в отношении Венесуэлы.

Зам.госсекретаря: США могут военными мерами удержать РФ в Договоре о РСМД

США располагают набором военных мер, чтобы заставить Россию придерживаться Договора о сокращении ракет средней и малой дальности (РСМД).

Китай успешно запустил научный спутник

Запуск произвели с космодрома Цзюцюань с помощью ракеты-носителя Long March-4C. Для аппаратов серии Long March этот запуск стал 201-м.

ВБ: При нефти в $70 за баррель экономика России попадет в замкнутый круг

При нефти в $70 за баррель экономика России попадет в замкнутый круг, считает Всемирный банк: из-за рецессии доходы населения и его потребление будут падать, а спад потребления — вести к рецессии

Выборы в Греции пошатнули доверие инвесторов

Политическая неопределенность, сложившаяся в Греции после объявления о проведении выборов президента страны, вызвала рекордный обвал акций на Афинской бирже и повышение доходности суверенных облигаций.

Ливийская армия окружила контролируемый ИГ г.Дерна

Ливийская армия окружила средиземноморский город Дерна, который уже несколько месяцев контролируют связанные с «Исламским государством» (ИГ) группировки. Как сообщил новостной портал Afrigatenews, к этому населенному пункту стягиваются подкрепления, в том числе артиллерия, которые ждут приказа о начале штурма.

МИД Румынии: присутствие ПРО США — гарантия неизменности политического курса Бухареста

«Эта система никоим образом не может повлиять на оборонный потенциал России», — считает глава ведомства Богдан Ауреску

Россия списала долги Узбекистана на $865 млн.

Россия и Узбекистан подписали соглашение об урегулировании взаимных финансовых требований и обязательств, предполагающее, что Россия спишет Узбекистану 865 миллионов долларов долга.

ЕС обяжет компании отчитываться о налоговых сделках

Брюссель намерен обязать концерны и компании отчитываться о налоговых сделках. Поводом стали обвинения в адрес Люксембурга в поддержке уклонения фирм от уплаты налогов.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO