Мировые новости от информканала Россия сегодня 02.06.16 01:48:06

Жителей города Немур в 80 км от Парижа эвакуировали из-за стихии

Французские спасатели провели сегодня эвакуацию жителей города Немур, который расположен в 80 км к югу от Парижа. Это вызвано масштабным паводком, который затронул в эти дни центральную Францию.
Читать далее

В парке «Патриот» покажут рассекреченного «убийцу авианосцев»

В рамках постоянно действую щей выставки в парке «Патриот» посетители смогут увидеть рассекреченную противокорабельную ракету «Гранит», прозванную за свои характеристики «убийцей авианосцев». Уникальная ракета способна после старта сама выбрать предпочтительную цель и выбрать тактику её поражения.
Читать далее

В Крыму сравнили с цирковой программой план по созданию украинского патруля на полуострове

Вице-премьер правительства Крыма Руслан Бальбек с иронией отнесся к планам главы МВД Украины Арсена Авакова по работе украинской патрульной полиции в городах российского полуострова. Он отметил, что шансов пройтись по крымской земле, кроме как в составе цирковой труппы, у украинской полиции нет.
Читать далее

Голосуй и проиграешь: Турция угрожает Германии, если бундестаг признает геноцид армян

Preview 2 июня в бундестаге состоится голосование по резолюции о признании событий в Османской империи в 1915 году геноцидом в отношении армян. Турецкие власти назвали документ абсурдным и пригрозили, что в случае одобрения инициативы отношения между Берлином и Анкарой будут испорчены.
Читать далее

Источник: Задержанный мэр Владивостока доставлен в Москву

Глава администрации Владивостока Игорь Пушкарёв и директор предприятия «Дороги Владивостока» Андрей Лушников доставлены в Москву. Сегодня следствие намерено выйти в суд за санкцией на их арест. Об этом сообщил источник, знакомый с ситуацией.
Читать далее

Виталий Мутко: Волонтёрская программа ЧМ-2018 будет превосходной

Министр спорта РФ Виталий Мутко и бывший игрок сборной России по футболу Рустам Нигматуллин оценили волонтёрское движение ЧМ-2018.
Читать далее

Мутко сравнил свои познания в английском языке с уровенем владения русским главы ФИФА

Министр спорта Виталий Мутко ответил на вопрос журналиста о том, что произойдёт быстрее: Он выучит английский язык или президент ФИФА Джанни Инфантино овладеет русским.
Читать далее

Математики из Австрии узнали, кто победит на чемпионате Европы по футболу

Исследователи из Инсбрукского университета в Австрии разработали статистическую модель, которая позволит спрогнозировать результаты чемпионата Европы по футболу 2016 года. Для предсказания итогов учёные использовали данные о вероятных итогах игр первенства, позаимствованные у 19 букмекеров, которые применили к сложной статистической модели.
Читать далее

Виталий Чуркин: Доставка гумпомощи в Сирию «по земле» эффективнее её сбросов с воздуха

Доставка помощи в Сирию «по земле» гораздо эффективнее, чем их десантирование с воздуха. Об этом заявил постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин.
Читать далее

Эксперт: Группировка «Аш-Шабаб» представляет реальную угрозу для населения Сомали

Исламистская группировка «Аш-Шабаб» представляет реальную угрозу сомалийскому населению, несмотря на недавнюю ликвидацию главаря её разведки. Об этом заявил редактор информационного агентства Pan-African News Wire Абайоми Азикиве.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO