Мировые новости от сайта война и мир 14.12.14 09:23:03

Мировые новости от сайта война и мир 14.12.14 09:23:03

Растущие неравенство распределения доходов на Западе

Согласно исследованию объединения Oxfam, которое координирует усилия более 17 компаний по всему миру по борьбе с бедностью, сегодня семь из десяти человек на планете живут в худших условиях, чем тридцать лет тому назад, при этом количество миллионеров только за последние четыре года увеличилось с 10 до 13,7 миллионов по всему миру.

В Польше прошли массовые протесты против результатов выборов

В Варшаве тысячи демонстрантов вышли на улицы в поддержку партии Качиньского «Закон и справедливость». Премьер обвинила его в злоупотреблении важной датой для проведения протестов.

Российский аппетит

В условиях украинского кризиса резко возросли объемы поставок бразильского мяса в Россию. Они принесут Бразилии доход в 17,3 миллиарда долларов США.

Коррупция по-прежнему живее всех живых

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) опубликовала первый за всю свою историю доклад о состоянии коррупции в странах-членах организации.

Правосудие над пиратами свершилось – им выплатят неустойку

Европейский суд по правам человека обязал правительство Франции компенсировать моральный ущерб сомалийским пиратам.

Исламисты взяли под контроль третий город в иракской провинции Анбар

Боевики из группировки «Исламское государство» (ИГ) штурмом взяли город аль-Вафа в провинции Анбар на западе Ирака, пишет в субботу газета «Дейли стар».

Кредитный рейтинг Болгарии понижен до "мусорного уровня"

Рейтинговое агентство Standard Poor’s понизило кредитный рейтинг Болгарии с BBB-/A-3 до BB+/B. Это связано с банковским кризисом в стране.

Бюджет Пентагона на сумму около $577 млрд одобрен

Прошедший через обе палаты Конгресса законопроект содержит одобрение запроса администрации США на применение военной силы за рубежом против террористической группировки «Исламское государство» (ИГ). О намерении исполнительной ветви власти запросить у законодательной такую санкцию Обама объявил в начале ноября. Данный запрос предусматривает, в частности, использование до 1,5 тыс американских военнослужащих за рубежом в рамках кампании против ИГ.

Массовые беспорядки в швейцарском Цюрихе

Беспорядки устроили активисты неформального движения, протестующего против того, что улицы Цюриха принимают, по их мнению, все более «буржуазный» облик. У манифестантов был транспарант «Вернем себе улицы!» В социальных сетях активисты пояснили, что в городе остается все меньше места для «альтернативных проектов».

ВВС Ливии атаковали позиции экстремистов в Сирте

Бомбардировкам подверглись командные пункты «Мисуратских бригад», составляющих костяк радикального альянса «Рассвет Ливии»

Ситуация в Афганистане

Обстановка в Афганистане, несмотря на усилия мирового сообщества, остается нестабильной, именно поэтому быстрого вывода иностранных военнослужащих из этой страны быть не должно. Об этом заявила министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен, которая прибыла в афганский Мазари-Шариф.

Производство "ракетных поездов" БЖРК скоро возобновится ?

Об этом сообщил в субботу замкомандующего Ракетными войсками стратегического назначения по работе с личным составом Андрей Филатов.

СМИ: Запад не спешит становиться богатым покровителем Украины

США и Европа оказали мизерную финансовую поддержку Украине вопреки данным обещаниям, пишет Foreign Policy.

Обама опасается раскола между США и ЕС из-за РФ

Барак Обама признал, что отношения с ЕС могут ухудшиться, если американские санкции в отношении России будут приниматься без учета европейских интересов.

США осуществили запуск разведывательного спутника NROL-35

Как сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс, спутник на орбиту вывела ракета-носитель Atlas V производства корпорации United Launch Alliance (ULA).

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO