Мировые новости от сайта война и мир 24.12.14 21:23:05

Мировые новости от сайта война и мир 24.12.14 21:23:05

СК РФ получил доказательства причастности украинского самолета к крушению MH17

Об этом сообщил «Интерфаксу» официальный представитель СКР Владимир Маркин.

РФ рассчитывает на штрафные санкции в договоре о "Мистралях"

Москва не считает форс-мажором причины, по которым Париж не передает вертолетоносцы и рассчитывает на вступление в силу контрактных обязательств.

Яценюк: наступят холода — отключим электричество

Веерные отключения электроэнергии на Украине могут участиться в случае снижения температуры воздуха, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Москва забрала себе Киргизию

Евразийский экономический союз (ЕАЭС) получил нового члена в лице Киргизии, сообщает Беньямин Трибе на страницах швейцарской газеты Neue Zuercher Zeitung. Во вторник президент Алмазбек Атамбаев подписал договор о присоединении Киргизии к ЕАЭС и заявил, что страна станет полноценным членом организации с мая 2015 года. По словам Атамбаева, Киргизия, вступая в ЕАЭС, выбирает меньшее из двух зол.

Эксперт по "Аль-Каиде" стала "королевой пыток" ЦРУ

Рассекречено имя сотрудницы ЦРУ, выступающей за применение пыток в ходе допросов предполагаемых исламских террористов, пишет Адриен Жольмс в статье, опубликованной в газете Le Figaro.

Заключен госконтракт на проведение ОКР по созданию ВТС Ил-112В для МО РФ

Министерство обороны Российской Федерации и ОАО «Авиационный комплекс им. С.В.Ильюшина» заключили государственный контракт на проведение опытно-конструкторских работ по созданию легкого военно-транспортного самолета Ил-112В.

Воссоздание БЖРК не потребует пересмотра договора по СНВ

Об этом заявил в среду на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» заместитель министра обороны России Анатолий Антонов.

В Сирии на подконтрольной ИГ территории сбит военный самолет

По версии телеканала «Аль-Арабия», боевики «Исламского государства» сбили военный самолет над городом Ракка на Евфрате. К настоящему времени неизвестно, был ли это истребитель сирийских ВВС или самолет коалиции, возглавляемой США. От военных источников в Дамаске никаких сведений на этот счет не поступало.

Премьер Венгрии: США втягивают страны ЕС в конфликт вокруг Украины

Виктор Орбан заявил о своем нежелании вмешиваться в украинский конфликт. Он также утверждает, что США обвиняют венгерских чиновников в коррупции, чтобы расширить свое влияние в ЕС.

Украина полностью отключила Крым от энергоснабжения

Весь Крым полностью отключен от энергоснабжения, сообщил ТАСС министр топлива и энергетики республики Сергей Егоров.

Японские компании-операторы АЭС планируют отказаться от устаревших реакторов

Ряд японских компаний-операторов атомных электростанций планирует объявить о своих планах отказаться от эксплуатации ядерных реакторов, срок работы которых превышает 40 лет.

Вероятность дефолта Венесуэлы приближается к 100%

Низкие нефтяные цены стали ударом для всех добывающих стран, но наименее подготовленной оказалась Венесуэла, которая сейчас находится в опасной близости от дефолта.

ЦБ берет на себя кредитные риски крупнейших заемщиков

ЦБ начинает кредитовать банки в иностранной валюте под залог прав требования по кредитам в иностранной валюте крупным российским компаниям-экспортерам.

Европа требует от Пакистана осуждения России

По мнению Али Шазада, автора статьи на информационном сайте International Policy Digest , этот дипломатический ход не просто лишен смысла, более того – он является контрпродуктивным. Речь идет о заявлении специального посланника Европейского Союза Ларса-Гуннара Вигемарка, который призвал Пакистан осудить Россию за ее действия, которые он считает «проявлением агрессии и насилия в отношении Украины».

Синдзо Абэ переизбран на пост премьера Японии

Лидер правящей Либерально-демократической партии Японии Синдзо Абэ переизбран на пост премьер-министра страны.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO