Мировые новости от сайта война и мир 28.12.14 21:23:07

Мировые новости от сайта война и мир 28.12.14 21:23:07

Президент Ирака отказался от британского гражданства

В настоящий момент в правительстве Ирака остаются несколько чиновников с двойным гражданством (у всех Ирак и Великобритания): премьер-министр Хайдар аль-Абади, его заместитель Иядом Аллави и министр иностранных дел Ибрагим ал-Джафари.

В ЕС обеспокоены включением сахаровского центра в число иноагентов

«Эти события влияют на состояние основных свобод — свободы слова и организаций — в России. Мы ожидаем, что правительство России приостановит практику определения российских НПО в качестве «иностранных агентов».

На Запорожской АЭС произошла аварийная остановка реактора

Шестой энергоблок внепланово отключен от сети действием защиты от внутренних повреждений генератора. Повышенного уровня радиации не зафиксировано.

НАТО открывает новую главу в отношениях с Кабулом

НАТО завершает 13-летнюю военную миссию в Афганистане. Ответственность за безопасность ложится на 350 тыс. афганских военнослужащих. В Кабуле состоялась церемония передачи полномочий ISAF миссии «Решительная поддержка».

Алжир призвал ОПЕК сократить добычу нефти

Из-за упавшей цены на нефть Алжир испытывает экономические трудности. 60% бюджета страны составляют доходы от продажи нефти.

ВВС Ливии нанесли удар по позициям боевиков

Первый авиационный удар нанесли по контролируемому боевиками городу Мисурата правительственные ВВС Ливии, сообщили западные СМИ.

Украина хочет побыстрее заключить с РФ договор о поставках электроэнергии

Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

Bild: В НАТО не исключают свержения Путина в 2015 г.

Рост внешнего долга, ослабление конъюнктуры, падение курса рубля — экономический кризис в России очень опасен для ее лидера, пишет газета со ссылкой на заключения экспертов НАТО.

Великобритания намерена выплатить госдолг XVIII века

Власти Великобритании собираются вернуть международным кредиторам долги трехвековой давности.

В Пхеньяне наблюдаются постоянные сбои в системе электроснабжения

Промышленным предприятиям и сельским кооперативам приходится использовать электроэнергию и энергоносители в режиме строгой экономии

МО Франции: юг Ливии стал рассадником террора

Министр обороны Франции Ив Ле Дриан заявил в интервью газете Journal du Dimanche, что юг Ливии превращается в опорный пункт исламистских группировок.

РН "Протон-М" с европейским спутником Astra-2G стартовала с Байконура

По данным сайта сайте SpaceNews.com, спутник после выведения на орбиту должен обеспечить канал связи для военных НАТО и зарезервировать точку стояния для военного спутника альянса.

Диспетчеры потеряли связь с малайзийским авиалайнером

Авиакомпания Air Asia объявила о начале поисково-спасательной операции принадлежащего ей пассажирского самолета Airbus 320-200, который исчез с радаров в воскресенье, 28 декабря, во время выполнения рейса QZ 8501 по маршруту Сурабая-Сингапур, сообщает информационное агентство Reuters.

НАТО наносила авиаудары в Афганистане на основании сомнительного списка

Список насчитывал 750 позиций, в нем значились талибы «среднего и низшего звена», но не высшее руководство исламистского движения

Крупный провал США на Ближнем Востоке. Что будет с ценой на нефть?

На ближневосточных фронтах произошли неблагоприятные для США события. Большинство западных СМИ их игнорируют, а напрасно: развитие обстановки может кардинально изменить всю региональную ситуацию и привести к новому скачку цены на нефть

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO