Мировые новости от сайта война и мир 09.01.15 09:23:07

Мировые новости от сайта война и мир 09.01.15 09:23:07

Южнокорейские СМИ: КНДР пыталась купить в России Су-35

Северная Корея попыталась приобрести в России современные истребители во время ноябрьского визита в Москву спецпосланника руководства КНДР Цой Рён Хэ.

На трех антарктических станциях подготовят фундаменты для наземного оборудования ГЛОНАСС

Следующим антарктическим летом на фундаментах будут установлены металлические контейнеры с новым наземным оборудованием системы ГЛОНАСС, которое позволит увеличить точность системы.

Италия закрывается от потока исламских мигрантов

После теракта в Париже, в совершении которого подозреваются сторонники радикальных исламистских движений в соседней Италии предложено существенное ужесточение миграционных барьеров. Ожидается, что новые правила будут одобрены на ближайшем заседании совета министров.

Британская нефтегазовая компания останавливает бурение на Украине

Как говорится в заявлении JKX Oil Gas, решение об остановке деятельности компании на территории Украины в 2015 году было принято в связи с двукратным повышением налогов.

Аналитики МВФ советуют России сокращать госрасходы

Также аналитики рекомендуют укреплять денежно-кредитную основу, что позволит не допустить того, чтобы снижение обменного курса привело к росту инфляции и дальнейшему обесценению валюты.

ЕК может выделить Киеву новую помощь в 1,8 млрд. евро

Евросоюз выделит Украине еще 1,8 млрд евро. Эти деньги будут предоставлены Киеву в форме среднесрочных кредитов, которые должны помочь властям преодолеть рецессию.

СМИ: Индия решила разработать свой истребитель пятого поколения

Об этом сообщает в четверг электронная версия газеты Times of India.

Яценюк: во время Второй мировой СССР вторгся на Украину

Председатель украинского правительства Арсений Яценюк в интервью немецкому телеканалу ARD заявил, что Россия в настоящее время «пытается переписать» результаты Второй мировой войны.

Пентагон намерен сократить число военных баз в Европе

Пентагон намерен реорганизовать свои силы в Европе, что приведет к экономии около 500 миллионов долларов в год.

Ценовая война на рынке нефти: саудовцы не отступят

Саудовская Аравия не станет повторять сделанных в 1980-х годах ошибок и не пойдет на сокращение объемов нефтедобычи, считают западные аналитики.

Почему S&P атакует кредитный рейтинг России

Международное рейтинговое агентство Standard Poors (SP) опустило к Новому году рейтинг России к низшему пределу инвестиционной категории. К середине января вполне возможен его пересмотр до спекулятивного уровня. Отвечает ли новая позиция рейтингового агентства фундаментальным показателям российской экономики? Или мы наблюдаем очередной политический шаг Запада по разбалансировке финансовой системы России?

МО Украины намерено мобилизовать 104 тыс. человек

Министр обороны Украины Степан Полторак отмечает, что в 2015 году может быть мобилизовано около 104 тыс. человек, если на то будет необходимость.

Завершен плановый ремонт БДК "Цезарь Куников"

Также отремонтированы сторожевики «Ладный» и «Пытливый».

СМИ: Украина купила у ЮАР еще два корабля с углем, который "не горит"

Компания «Укринтерэнерго» заплатила за еще два корабля с углем из ЮАР, на который ранее жаловались в Генпрокуратуру Украины, сообщает газета «Украинская правда».

Канада сильно теряет от падения цен на нефть

Список западных государств, которые несут существенные потери из-за низких цен на нефть, пополнила Канада.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO