Мировые новости от сайта война и мир 15.01.15 21:23:07

Мировые новости от сайта война и мир 15.01.15 21:23:07

Украина собралась присоединиться к системе закупок вооружений стран НАТО

Об этом сообщил глава межведомственной комиссии по политике ВТС и экспортного контроля при СНБО Украины Олег Гладковский.

В Китае 16 военачальников стали фигурантами дел о коррупции

На сайте ведомства уже размещен список всех подозреваемых

Индия к 2017г догонит Китай по темпам экономического роста

Индийская экономика вырастет на 6,4% в этом году и догонит китайскую уже в 2016-2017 годах, сообщают ведущие индийские СМИ.

Миллер: "Турецкий поток" — единственный вариант снять риски транзита газа в ЕС

Миллер: «Турецкий поток» — единственный вариант снять риски транзита газа в ЕС

Сирийские власти и повстанцы заключили десятидневное перемирие в одном из кварталов города Хомса

Правительственные войска и бойцы оппозиционных сил Сирии достигли перемирия на срок в десять дней в квартале аль-Ваар в городе Хомсе, сообщает в четверг агентство АП со ссылкой на сирийских активистов.

США официально смягчили санкции в отношении Кубы

Министерство торговли США в официальном порядке ослабило санкционный режим в отношении Кубы, сообщает в четверг агентство АП.

Швейцарский ЦБ неожиданно отпустил курс франка

Минимальный курс швейцарского франка по отношению к евро отменен. Резкое укрепление национальной валюты Швейцарии вызвало волнение на бирже и грозит стране рецессией.

Французская делегация в срочном порядке посетит Нью-Дели

Французская делегация в этом месяце в срочном порядке посетит Нью-Дели для «спасения» соглашения на поставку 126 истребителей «Рафаль» для ВВС Индии, сообщает агентство «Рейтер».

Украина продала за рубеж документацию на МБР "Копье"

Украинский разработчик межконтинентальных баллистических ракет (МБР) КБ «Южное» продал за рубеж документацию на малогабаритную жидкостную МБР «Копье», разрабатывавшуюся в 1985 году.

ЦБ Индии неожиданно снизил процентные ставки

Этот шаг направлен на поддержание роста третьей по величине в Азии экономики на фоне ослабления инфляционного давления за счет уменьшения стоимости продуктов питания и нефти.

Армия Бельгии поможет полиции в поддержке порядка

Несмотря на возражения полицейских и армейских профсоюзов, политические партии Бельгии договорились о возможности временного использования военных в определенных условиях для поддержки сил полиции в их функциях наблюдения за порядком, сообщили в четверг бельгийские СМИ.

Первичный профицит бюджета Греции в 2014г хуже целевого показателя

Первичный профицит бюджета Греции в 2014 году оказался существенно хуже целевого показателя, главным образом, из-за отсрочки получения страной очередного транша помощи от международных кредиторов, сообщает MarketWatch.

Главы МИД России, Индии и Китая встретятся в КНР

Министр иностранных дел Индии Сушма Сварадж в начале февраля посетит Китай, где планирует встретиться с главами МИД России и КНР Сергеем Лавровым и Ван И. Об этом сообщил в четверг корр. ТАСС источник, близкий к индийскому министерству иностранных дел.

Индия и США будут производить БЛА и модули для военно-транспортных самолетов

Для окончательной проработки деталей предстоящих соглашений в Нью-Дели приедет заместитель министра обороны США по закупкам, технологиям и логистике Фрэнк Кендалл

РФ не планирует инициировать разбирательства по "Мистралю" до февраля

Об этом сообщил в среду РИА Новости высокопоставленный представитель оборонного ведомства.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO