Мировые новости от сайта война и мир 19.01.15 09:23:08

Мировые новости от сайта война и мир 19.01.15 09:23:08

В столице Йемена идет бой

В столице Йемена Сане начался бой между армейскими подразделениями и шиитскими повстанцами-хути. Об этом сообщает Associated Press.

Следующее приобретение России

Голоса армянских сепаратистов в Самцхе-Джавахети, возможно, сегодня не звучат так громко, как несколько лет назад. Однако существуют опасения, что Москва с лёгкостью раздует этот тлеющий огонёк сепаратистского движения в регионе.

Oxfam: к 2016 году 1% населения Земли будет богаче 99%

К 2016 году самый богатый 1% населения Земли будет обладать большим состоянием, чем остальные 99%, предупреждает британская благотворительная организация Oxfam.

ЦБ РФ отказался учитывать рейтинги S&P, Fitch, Moodys

ЦБ не будет обращать внимания на последние рейтинги агентств SP, Fitch либо Moodys, присвоенные российским эмитентам после 1 марта 2014 г.

СМИ: США реорганизуют флот, опасаясь военного прогресса РФ и КНР

Cоединенные Штаты планируют реорганизовать надводный флот в связи с повышенными возможностями вооруженных сил России, Китая и Ирана.

S&P: падение цен на нефть обострило бюджетный дефицит ряда американских штатов

В наиболее уязвимом положении оказалась Аляска.

Власти Ирака обещают рекордный уровень добычи нефти в этом году

Этот показатель составит 4 млн баррелей в день.

В Венесуэле ввели нормы отпуска продовольствия

Падение более чем в два раза за полгода цены нефти, на которую приходится 96% экспорта Венесуэлы, спровоцировало масштабный продовольственный кризис в стране

Министр финансов Украины отметила сложность переговоров с МВФ

В воскресение в интервью телеканалу «1+1» она отказалась прогнозировать дату получения транша.

Посол США: Ливия может расколоться на части

Посол США в Ливии Дебора Джонс предупредила о риске распада Ливии, если признанное международным обществом правительство и его противники-исламисты не приложат все усилия для достижения консенсуса в мирных переговорах.

Сирийская оппозиция направит делегатов в Москву

Цель московских контактов — возобновить прерванный год назад диалог между правительством САР и оппозицией по политическому урегулированию кризиса

Армия Ливии заявила о прекращении огня

Проправительственные вооруженные силы Ливии замораживают все боевые действия в ответ на призывы ООН, организовавшей на этой неделе новый раунд примирительного диалога в Женеве. Как говорится в заявлении генштаба армии, режим прекращения огня вступает в силу в полночь воскресенья, 18 января.

США и КНДР провели неформальные переговоры

Обсуждались возможности возобновления шестисторонних переговоров по денуклеаризации Корейского полуострова

Иран попросил Саудовскую Аравию помочь остановить падение цен на нефть

Иран призвал Саудовскую Аравию помочь остановить непрерывное падение цен на нефть, чтобы защитить экономики нефтедобывающих стран региона, сообщает агентство Tasnim.

Киев начал массированные обстрелы Донецка

Украинские силовики в воскресенье утром начали массированные обстрелы Донецка из всех видов вооружений, снаряды долетают до центра города.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO