Мировые новости от сайта война и мир 26.01.15 21:23:08

Мировые новости от сайта война и мир 26.01.15 21:23:08

Чехия поставляет ВСУ танки?

Фото из аэропорта Острава 26 января 2015 г.

Минобороны о задержании мариупольского «наводчика»

Минобороны комментирует сообщение о задержании и содержании допроса якобы «наводчика» обстрела Мариуполя «российскими войсками»

F-22A совершил аварийную посадку на "брюхо"

Американский истребитель пятого поколения F-22A Raptor едва не сгорел при приземлении, сообщает mil.news.sina.com.cn.

СМИ узнали о продаже Китаю зенитных комплексов С-400

Россия и Китай подписали контракт на поставку Пекину шести дивизионов зенитных ракетных комплексов С-400, сообщает американский портал Strategy Page. По условиям соглашения, КНР заплатит за каждый дивизион около 500 миллионов долларов. В контракт также включены услуги подготовки расчетов боевых машин, поставка запчастей и дополнительных ракет. Официально подписание договора пока не подтверждено.

Тема отключения РФ от SWIFT вновь зазвучала в обсуждениях за океаном

В числе новых санкций в Госдепартаменте США обсуждается и отключение от системы SWIFT, пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники во внешнеполитическом ведомстве Штатов.

Давос о глобальных рисках

Участники Давоса накануне получили 66-страничный доклад «Global Risks 2015», который многие листали уже в самолетах. Не претендуя на ответ на все вопросы, доклад, тем не менее, закладывает определенный вектор мысли и делает определенные обобщения, которые, несомненно, представляют интерес для широкой публики.

IBM планирует сократить четверть штата

Американский технологический гигант International Business Machines (IBM) намерен сократить 26% сотрудников, сообщает SkyNews.

В ПАСЕ оспорили полномочия российской делегации

С инициативой выступил представитель Великобритании Роберт Уолтер на открытии зимней сессии Ассамблеи. Его поддержала группа из более чем 30 членов ПАСЕ.

Луганск полностью перешел на электроэнергию из РФ

Луганская народная республика (ЛНР) полностью перешла на электроэнергию, поставляемую из России, заявил председатель Совмина ЛНР Геннадий Цыпкалов.

Товарооборот России и Ирана превысил $1 млрд.

Объем торговли между Ираном и Россией по итогам нынешнего иранского года (заканчивается 20 марта) увеличится на 10-15% в годовом выражении.

Новая порция финпомощи Украине не станет панацеей

Ээмоциональное обращение г-на Порошенко за помощью Запада принесло свои плоды. 21 января представители МВФ сообщили, что фонд готов выделить Украине новый пакет финансовой помощи. Наконец происходит то, о чем многие говорили: теперь кредиторам придется взять на себя часть нагрузки.

МО Болгарии хочет отказаться от обслуживания МиГ-29 в РФ

Обеспокоенность болгарской стороны вызывает высокая стоимость обслуживания МиГ-29 в России.

ЕЦБ не будет участвовать в списании долгов Греции

Не исключил возможности облегчения долгового бремени Греции Европейский Центробанк. Он, однако, подчеркнул, что это должно быть политическое решение, и ЕЦБ не будет участвовать в этом. Греции не следует надеяться на значительные финансовые уступки со стороны кредиторов, полагает глава Европарламента Мартин Шульц. Он уверен, что греческие левые не смогут выполнить всех своих радикальных обещаний.

Высший совет мира надеется на содействие туркменских властей в переговорах с талибами

Высший совет мира одобрил идею привлечения Туркменистана к переговорам с вооружённой оппозицией, поступившую из северной афганской провинции Фарьяб.

Трансконтейнер увеличил перевозки на 0,9% в 2014 году

Крупнейший в РФ железнодорожный контейнерный оператор Трансконтейнер в 2014 году увеличил перевозки грузов на 0,9 процента до 1,467 миллиона TEU (эквивалент двадцатифутового контейнера), сообщила компания в понедельник.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO