Мировые новости от сайта война и мир 25.04.16 21:03:04

Мировые новости от сайта война и мир 25.04.16 21:03:04

МВФ подсчитал потери стран Ближнего Востока из-за дешевой нефти

По оценкам Международного валютного фонда (МВФ), страны ближневосточного региона с нефтезависимыми экономиками в 2016 году потеряют еще 150 миллиардов долларов из-за цен на нефть.

Еще один сирийский населенный пункт заключил соглашение о примирении

В Сирии в течение суток было заключено соглашение о примирении с представителями одного населенного пункта в провинции Алеппо, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Британские СМИ: рейс MH17 мог быть сбит украинским истребителем

Телеканал «Би-би-си» снял документальный фильм, в котором представлены воспоминания свидетелей катастрофы. Согласно этим данным, Boeing 777 мог быть сбит ракетой типа «воздух-воздух», пущенной украинским истребителем, пишут британские СМИ.

Украинский "Энергоатом" прекратил все платежи за ядерное топливо

Украинский концерн — оператор АЭС страны — НАЭК «Энергоатом» прекратил все платежи за ядерное топливо, ядерные материалы и вывоз отработанного ядерного топлива из-за ареста счетов.

Украина намерена наращивать закупки ядерного топлива у Westinghouse

Министр энергетики и угольной промышленности страны Игорь Насалик подчеркнул на встрече важность для Киева «диверсификации поставок и захоронения отработавшего ядерного топлива».

В России увеличилось количество безработных

В пресс-службе Минтруда Российской Федерации сообщили, что в период с 13 по 20 апреля 2016 года уровень безработицы в государстве увеличился на 0,1% до показателя в 1,06 млн человек.

В Сербии уверенно победили сторонники вступления в ЕС

Коалиция во главе с премьер-министром Александром Вучичем победила с большим отрывом на досрочных парламентских выборах в Сербии, прошедших в воскресенье, 24 апреля. Об этом сообщает 25 апреля ТАСС со ссылкой на предварительные данные Республиканской избирательной комиссии.

Взлет и гибель нефтяного магната ИГ

Абу Сайяф, заведовавший нефтью в «Исламском государстве» (запрещено в РФ. — Прим. ред.), создал сеть трейдеров и оптовиков по торговле сирийской нефтью, повествует The Wall Street Journal. Он помог утроить доходы своих боссов от торговли нефтью, отмечают журналисты Бенуа Фокон и Маргарет Коукер.

ФРГ намерена построить в Турции базу для своих ВВС

Германская авиабаза должна появиться близ уже существующей турецкой базы в Инджирлике, которой сейчас пользуются военнослужащие ФРГ.

Хакеры взломали SWIFT

В зоне риска находятся более 2 тыс. кредитных организаций по всему миру, хотя представители SWIFT уверяют, что стандартные меры безопасности сводят вероятность взлома к минимуму.

Саудиты утвердили план спасения экономики

Правительство Саудовской Аравии утвердило план мер по диверсификации экономики и освобождению страны от нефтяной зависимости, сообщили государственные СМИ.

США начали размещать истребители F-22 на румынской базе в Черном море

ВВС США направили истребители F-22 Raptor из Великобритании на румынскую авиабазу на берегах Черного моря для проведения учений, сообщило в понедельник агентство Рейтер.

Турция хочет включить создаваемую ПРО в систему НАТО

Глава секретариата оборонной промышленности страны Исмаил Демир заявил, что несмотря на отмену тендера по закупке иностранной военной техники, Турция не отказалась от программы создания системы ПРО.

Австрия ввела временный контроль на границе с Венгрией

Движение через пограничный переход в сторону Австрии осуществляется лишь по одной полосе, полиция отправляет все грузовики на пункт досмотра.

Предполагаемый убийца российского пилота обращается к России с письмом из тюрьмы

Алпарслан Селик, предполагаемый убийца пилота сбитого турками в прошлом ноябре российского бомбардировщика Су-24, написал, что готов предоставить любые видеозаписи и информацию об убийстве Олега Пешкова. В своем письме, адресованном пресс-секретарю Министерства иностранных дел России Марии Захаровой, он призывает к миру и диалогу.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO