Мировые новости от сайта война и мир 29.01.15 21:23:08

Мировые новости от сайта война и мир 29.01.15 21:23:08

Греция отрицает, что готовит вето на продление санкций против РФ

«Проблема состоит в том, что… новое правительство Греции никто ни разу не спросил!» — написал министр в блоге.

РФ, Аргентина и Европа вытесняют США с рынка пшеницы

Китай, Бразилия и Нигерия сокращают закупки пшеницы из США.

Дамаск положительно оценивает итоги межсирийской встречи в Москве

Делегация САР согласна на новую межсирийскую встречу, дата будет согласована по дипканалам

Генштаб Украины признал, что регулярных частей армии РФ на Украине нет

«На сегодняшний день мы имеет некоторые факты участия отдельных военнослужащих Вооруженных сил РФ, граждан РФ в составе незаконных вооруженных формирований в боевых действиях. Боевых действий с подразделениями регулярной российской армии мы также не ведем», — сказал на пресс-конференции в четверг начальник Генштаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко.

ЦБ Дании понизил базовую ставку третий раз на месяц, до минус 0,5%

Национальный банк Дании снизил основную процентную ставку на 15 базисных пунктов в третий раз за текущий месяц, стремясь поддержать национальную валюту, сообщает агентство Bloomberg.

СМИ: Алжир запретит геологоразведку сланцевого газа

По имеющимся сведениям, президент Алжира Абдельазиз Бутефлика из-за массовых демонстраций собирается заморозить геологоразведку в окрестностях города Ин-Салах, сообщает газета El Watan.

Новый транспортер для С-400 запущен в серийное производство

Себестоимость новой машины сократлась на четверть за счет использования только российских комплектующих.

Банк "Россия" начал тестовые операции через НСПК

Подпавший под санкции США и ЕС банк «Россия» приступил к тестовым операциям через операционный и платежный клиринговый центр Национальной системы платежных карт (НСПК).

Лукашенко: РФ обещала предоставить Белоруссии кредиты

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявляет, что РФ обещала предоставить Белоруссии кредиты в случае острой необходимости.

Глава Минюста предупредил о возможном выходе РФ из-под юрисдикции ЕСПЧ

В случае выхода России из Совета Европы компетенция Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) не будет распространяться на РФ, заявил глава Минюста Александр Коновалов.

Украине придется повысить в 7 раз тарифы на газ для населения

Делегация МВФ, работающая на Украине, выдвинула условие получение денежной помощи правительству Незалежной, которой грозит дефолт без денег МВФ. Цена газа для населения должна быть увеличена в семь раз.

Администрация Обамы не считает афганских талибов террористами

Белый дом считает афганских талибов не террористами, а вооруженными мятежниками. Это различие было существенным при обмене американского военнослужащего Боуи Бергдала на нескольких узников спецтюрьмы США в Гуантанамо, заявили в Вашингтоне.

Глава Банка Англии раскритиковал власти ФРГ

Глава британского центробанка подверг критике политику жесткой экономии, проводимую ФРГ. По словам Марка Карни, страны еврозоны должны создать налоговый союз, в рамках которого финансово благополучные страны предоставляли бы помощь проблемным государствам.

Пакистан ищет и находит союзника в лице России

Пакистанские политики надеются, что нашли своей стране друга в лице России — это многообещающее партнерство, которое в конечном счете может сместить исторически сложившиеся альянсы в Южной Азии, сообщает The Washington Post.

Обама вывел из себя индуистских националистов

М.К.Бхадракумар, 28 Январь, 2015: Поверьте, в ходе визитов высокого уровня фортеля выкидываются, когда меньше всего их ожидают. Визит президента США Барака Обамы в Индию завершился на фальшивой ноте. Во вторник в Дели, накануне отъезда из Индии в речи, произнесённой в «Таун Холле», Обама ввязался в обсуждение темы, которую даже отважный премьер-министр Индии Нарендра Моди опасается затрагивать – о свободе религии в Индии.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO