ВЗРЫВЫ БОЕПРИПАСОВ НА СКЛАДАХ…

ЗДАРОВА;)
НАРЫЛ ИНФУ…

На складе боеприпасов в Башкирии продолжаются редкие взрывы
На территории военного арсенала вблизи поселка Урман в Башкирии, где на минувшей неделе произошел пожар, продолжается ликвидация его последствий.

Как сообщили «Интерфаксу» в МЧС по региону, в настоящее время ведётся обводнение территории склада боеприпасов. В арсенале продолжаются редкие взрывы пороховых зарядов — через каждые час-полтора.

Помощник главы администрации Иглинского района Башкирии Марат Каюмов сообщил, что в поселке продолжаются работы по восстановлению зданий, составляются акты об ущербе. Он также добавил, что с 1 июня 90 детей из поселка Урман отправятся в оздоровительные лагеря.

Как сообщалось, пожар на 99-м арсенале артиллерийских боеприпасов, сопровождавшийся взрывами снарядов, начался 26 мая, к утру 27 мая огонь был потушен. В результате инцидента пострадали 12 человек, из них трое госпитализированы. В поселке сгорело 40 строений.

СЕЙЧАС ГОРИТ СКЛАД ВИДИМО БОЕПРИПАСОВ У ГОРОДА ИЖЕВСКА УДМУРТИЯ
Несколько тысяч вагонов с боеприпасами могут находиться на арсенале в Удмуртии, где взрываются снаряды, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.

«По предварительным данным, на арсенале находятся свыше 150 сооружений с артиллерийскими боеприпасами, всего несколько тысяч вагонов», — сказал собеседник агентства.

Информация о взрывах на артарсенале близ поселка Пугачево Малопургинского района Удмуртии поступила в 23.50 мск. Взрыв произошел при погрузочно-разгрузочных работах. По данным ГУ МЧС России по Удмуртии, взрывам предшествовал пожар. Идет эвакуация жителей из поселка. По предварительным данным, арсенал принадлежит главному ракетно-артиллерийскому управлению Минобороны.

ВАРИАНТОВ СОБСТВЕННО НЕСКОЛЬКО
ИЛИ НАЧАЛЬСТВО ПРОВОРОВАВШЕЕСЯ И РАСПРОДАВШЕЕ БОЕПРИПАСЫ ЗАМЕТАЕТ СЛЕДЫ ЗА СОБОЙ…ИЛИ ЭТО ДИВЕРСИЯ…А ЕСЛИ ЭТО ДИВЕРСИЯ ТО…
;)

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO