Мировые новости от сайта война и мир 01.02.15 09:23:10

Мировые новости от сайта война и мир 01.02.15 09:23:10

Исламисты признались в своем поражении в боях за Кобани

Представители джихадистской группировки «Исламское государство» сообщили о своем поражении в боях за сирийский город Кобани. Исламисты готовятся к новой атаке на город, говорится в видео, опубликованном информагенством «Аамак», близким активистам «Исламского государства».

Участники встречи по Украине в Минске не смогли договориться о мире

Очередная встреча контактной группы по урегулированию ситуации на Украине завершилась в субботу в Минске без существенных результатов.

Россия вводит экспортную пошлину на пшеницу

Россия с 1 февраля вводит экспортную пошлину на пшеницу в размере 15% таможенной стоимости плюс 7,5 евро, но не менее 35 евро за одну тонну.

Westinghouse Electric использует Украину как полигон для ядерных испытаний

Мы, КиберБеркут, призываем все Мировое Сообщество откликнуться и отреагировать на возможную радиоактивную катастрофу на Украине, которая без сомнения может затронуть жизни населения Украины, Крыма, Краснодарского края и Ростовской области, Беларуси, Польши, Молдовы, Румынии, Приднестровья, Чехии, Литвы, Латвии, Эстонии, а учитывая расположение ЗАЭС на реке Днепр – и Турции. Мы, КиберБеркут, просим все думающее население перечисленных стран, а также всего остального Мира направить петицию в МАГАТЭ, в которой просим выдвинуть требования поставить объекты атомной энергетики Украины на особый контроль мирового сообщества

В Китае создана лаборатория биологической безопасности высшей степени защиты

Это означает, что Китай официально стал обладать условиями для исследования и работы с вирусом Эболой и другими опасными заболеваниями.

Командир "Азова": все идет к военному разгрому Украины

Украина в шаге от капитуляции, заявил командир полка Национальной гвардии Украины «Азов», народный депутат Андрей Билецкий.

Южная Осетия предложила России договор о союзничестве

Глава отколовшейся от Грузии республики Южная Осетия Леонид Тибилов заявил, что в Москву направлен проект договора о союзничестве и интеграции с Россией.

Бойко: воюющие украинские силовики юридически являются преступниками

Как заявил председатель Консультационного совета при Генеральной прокуратуре Украины, военнослужащий, который начал применять оружие против населения во время мирного положения, является преступником.

Падение нефтяных цен заставило Туркменистан принимать экстренные меры

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов дал поручение правительству страны разработать срочные меры, направленные на предотвращение негативного влияния резкого снижения нефтяных цен на экономику.

Си Цзиньпин примет Лаврова в ходе встречи Россия — Индия — Китай

«Сергей Лавров проведет в Пекине отдельные беседы с индийским и китайским коллегами, будет принят председателем КНР Си Цзиньпином», — говорится в комментарии департамента информации МИД РФ.

ЕЦБ забросает экономику деньгами

Европейский центральный банк принял решение, которое экономисты в один голос называют историческим и беспрецедентным: в ближайшие два года Центральный банк еврозоны потратит свыше триллиона евро на покупку ценных бумаг её 19 участников.

Цены на нефть нарушили польские планы Chevron

Американская энергетическая компания Chevron объявила о своём решении отказаться от проектов по разведке и разработке газовых месторождений в Польше, сообщает The New York Times.

Украина просит у МВФ $15 млрд.

Украинские власти ведут переговоры с международными донорами о получении 15 миллиардов долларов в ближайшее время для стабилизации национальной валюты.

Китай опередил США по притоку иностранных инвестиций

Бразилия поднялась на две позиции и завершила 2014 год на пятом месте в списке стран с наибольшим притоком прямых иностранных инвестиций, опередив тем самым все европейские страны. Данные, предоставленные ООН, также указывают на то, что Китай впервые превосходит США и становится мировым лидером по притоку иностранных инвестиций.

Роснефть откладывает бурение в Карском море, ищет новую платформу

Роснефть откладывает бурение второй разведочной скважины в Карском море с лета 2015 года на лето 2016 года, после того как партнер госкомпании американский ExxonMobil был вынужден покинуть проект из-за санкций США в отношении России, сказали Рейтер два источника в российской компании.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO