Мировые новости от сайта война и мир 01.02.15 21:23:05

Мировые новости от сайта война и мир 01.02.15 21:23:05

США призывают Порошенко не повторять ошибок Ющенко

Посол США в Украине Пайетт призвал Порошенко и Яценюка к единству.

На новую акцию протеста в Гонконге вышли тысячи участников

Тысячи людей приняли участие в новой массовой акции протеста в Гонконге. Демонстранты с желтыми зонтиками — символом демократического движения — прошли маршем через центр города.

Глава ЕП сильно обеспокоен стремлением Греции к сотрудничеству с РФ

«Я сказал Ципрасу: вы требуете солидарности от европейских партнеров. Но ваш первый шаг стал нарушением солидарности во внешней политике. Ничего хорошего из этого не выйдет. Он это понял», — заявил Шульц, комментируя позицию Греции по санкциям против России в связи с ситуацией на Украине.

В Севастополе высадят более 150 га виноградников

Севастополь в 2015 году получит средства из федерального бюджета на развитие виноградарства.

МО Ирландии не нравятся полеты ВВС РФ в международном пространстве

Глава министерства обороны Ирландии Симон Ковени назвал недопустимыми полеты российских военных самолетов без предупреждения в международном воздушном пространстве.

Боевики "Боко Харам" напали на нигерийский Майдугури

Исламисты из группировки «Боко Харам» атаковали в воскресенье город Майдугури на северо-востоке Нигерии

Докладчик ПАСЕ: Россию нельзя выпускать из "госпиталя демократии"

Парламентарий и докладчик ПАСЕ по России Андреас Гросс глубоко разочарован тем, что российская делегация покинула Страсбург.

В Белоруссии вступили в силу поправки о "зеленых человечках"

По решению белорусских законодателей, появление на территории страны так называемых «зеленых человечков» официально будет считаться одной из причин введения военного положения.

Японцы запустили на орбиту очередной разведспутник

Это уже пятый японский спутник-шпион на земной орбите, где уже находятся два спутника оптического наблюдения и два с радарами. В марте этого года JAXA планирует запуск еще одного разведывательного спутника.

Левые популисты вывели на улицы Мадрида 100 тысяч демонстрантов

Левопопулистская партия «Мы можем» провела в Мадриде акцию протеста против политики жесткой экономии. На ноябрьских парламентских выборах партия рассчитывает повторить успех греческой СИРИЗА.

Исламисты признались в своем поражении в боях за Кобани

Представители джихадистской группировки «Исламское государство» сообщили о своем поражении в боях за сирийский город Кобани. Исламисты готовятся к новой атаке на город, говорится в видео, опубликованном информагенством «Аамак», близким активистам «Исламского государства».

Участники встречи по Украине в Минске не смогли договориться о мире

Очередная встреча контактной группы по урегулированию ситуации на Украине завершилась в субботу в Минске без существенных результатов.

Россия вводит экспортную пошлину на пшеницу

Россия с 1 февраля вводит экспортную пошлину на пшеницу в размере 15% таможенной стоимости плюс 7,5 евро, но не менее 35 евро за одну тонну.

Westinghouse Electric использует Украину как полигон для ядерных испытаний

Мы, КиберБеркут, призываем все Мировое Сообщество откликнуться и отреагировать на возможную радиоактивную катастрофу на Украине, которая без сомнения может затронуть жизни населения Украины, Крыма, Краснодарского края и Ростовской области, Беларуси, Польши, Молдовы, Румынии, Приднестровья, Чехии, Литвы, Латвии, Эстонии, а учитывая расположение ЗАЭС на реке Днепр – и Турции. Мы, КиберБеркут, просим все думающее население перечисленных стран, а также всего остального Мира направить петицию в МАГАТЭ, в которой просим выдвинуть требования поставить объекты атомной энергетики Украины на особый контроль мирового сообщества

В Китае создана лаборатория биологической безопасности высшей степени защиты

Это означает, что Китай официально стал обладать условиями для исследования и работы с вирусом Эболой и другими опасными заболеваниями.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO