Мировые новости от сайта война и мир 06.02.15 21:23:06

Мировые новости от сайта война и мир 06.02.15 21:23:06

В Йемене совершен госпереворот

Повстанцы из шиитского клана хути окончательно захватили государственную власть в Йемене.

Почему МВФ не дает деньги Украине?

МВФ предоставил в апреле пакет помощи (кредит “стенд-бай”), в рамках которого было выделено около $5 млрд. Украина, по идее, должна получить новый пакет — “механизм расширенного кредитования” (extended-fund facility), для того чтобы получить доступ к деньгам с более увеличенным сроком погашения.

Ту-160 отработали ночную дозаправку в воздухе

В ближайшее время в полетах на дозаправку в воздухе примут участие более 15 экипажей оперативно-тактической и дальней авиации ВВС России.

Газ для Украины дорожает с каждым днем

Украина вынуждена будет покупать дорожающий газ, поскольку его цена привязана к цене нефти, которая стремительно растет каждый день.

Нет, Военно-морской флот России не развалится

ВМФ России вот-вот развалится? В своей недавней статье (англ.) для блога War Is Boring Дэвид Экс сделал именно такой вывод, во многом опираясь на данные моих последних статей о судостроительных планах России и первоочерёдных задачах российского военно-морского флота. И хотя приведённая мной информация верна, её истолкование Эксом – нет.

Министры ЕС обсудят создание единого энергетического рынка

Создание единого европейского энергетического рынка будет главной темой совещания министров энергетики Евросоюза, которое пройдет в Риге в пятницу.

ЦБ РФ обещает скорое возобновление операций по банковским картам в Крыму

Операции по банковским картам в Крыму возобновятся в скором будущем, Банк России работает над решением этой проблемы ускоренными темпами, заявил журналистам зампред ЦБ Михаил Сухов.

Глава МИД Турции отказался от участия в Мюнхенской конференции

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу отменил свое участие в 51-й Мюнхенской конференции по безопасности из-за присутствия там израильской делегации, сообщают в пятницу западные СМИ.

Высказывания Олланд и Меркель перед переговорами в Москве

«Встреча в Киеве между Джоном Керри и европейскими лидерами рассматривалась как доказательство единства. Но за фасадом — практически осязаемое раздражение американцев. Это раздражение выразил один из творцов международной стратегии в Белом доме.

СМИ: РФ блокировала полеты самолетов бундесвера в Афганистан

Россия не давала разрешение на полеты самолетов бундесвера через свою территорию.

Украина хочет забрать топливо из трубы Транснефти

Украина пытается через суд признать за собой право не только на трубопроводы, принадлежащие Транснефти, но и на дизтопливо в них.

Саудовская Аравия снижает цены на нефть для Азии

В частности, официальные поставочные цены на сырую нефть Arab Light понижены на 90 центов.

Глава Украинской церкви призвал США начать поставки оружия

«Мы просим вас выполнить обещания, которые вы сами давали», — заявил он на пресс-конференции депутатов Верховной рады, которая прошла в Конгрессе США.

Греции не удалось убедить европейских партнеров начать все с "чистого листа"

Греции по итогам первой недели активных переговоров не удалось убедить европейских партнеров дать ей больше времени для согласования новых условий сотрудничества, тем более речи нет о более серьезных уступках со стороны кредиторов.

Главы МИД Японии, КНР и Южной Кореи планируют встречу

Это будут первые переговоры глав МИД трех стран с апреля 2012 года. Точная дата встречи еще не определена.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO