Мировые новости от сайта война и мир 08.02.15 09:23:07

Мировые новости от сайта война и мир 08.02.15 09:23:07

Порошенко в Мюнхене

Петр Порошенко выступил с эмоциональной речью в Мюнхене. На конференции по безопасности президент Украины просил поддержать его страну оружием, но обещаний не услышал. Репортаж DW.

Китайский космический аппарат завершил тестовые маневры на окололунной орбите

Испытательный полет аппарата вокруг естественного спутника Земли состоял из трех этапов с различной скоростью, высотой и конфигурацией орбиты.

Счета за обслуживание кораблей ВМС США завысили на $35 млн.

Бывший представитель заказчика по контрактам ВМС США Пол Симпкинс был арестован во вторник, 3 февраля, по подозрению в получении взяток при заключении контрактов на обслуживание американских кораблей и судов в Тихом океане.

Германия поставит Иракскому Курдистану вооружения

Глава Иракского Курдистана обсудил с канцлером ФРГ вопросы поставок оружия бойцам пешмерга

Турция увеличила заявку на мощности "Турецкого потока"

Турция увеличила заявку на объем газа, который она хотела бы получать по черноморскому газопроводу с рабочим названием «Турецкий поток» с 14 до 16 млрд кубометров в год.

"Цветным" революциям в Средней Азии дают старт?

В ближайшее время в Таджикистане и Узбекистане пройдут очередные выборы. В первом государстве парламентские, во втором, президентские. Вроде как региональные события, малоинтересные крупным странам. Ан нет. 4 февраля официально вступила в должность посла от США «ярый борец за права граждан» Памела Спратлен, дав свою первую пресс-конференцию.

Норвегия обвиняет КНР и РФ в "угрозе шпионажа"

После требования к китайскому ученому покинуть страну под предлогом «угрозы государственной безопасности» Норвегия в годовом оценочном докладе о государственной безопасности в очередной раз обозначила Китай и Россию в качестве «угрозы».

Столтенберг: позиции России и НАТО по Украине расходятся

Между НАТО и Россией сохраняются разногласия относительно ситуации на Украине, заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг после переговоров с главой МИД России Сергеем Лавровым.

Греция предлагает ЕС соглашение о временном финансировании

Греция предложила ЕС продолжить финансовую поддержку страны до тех пор, пока новое правительство не разработает новую программу реформ.

Лидер КНДР Ким Чен Ын присутствовал на испытании новой противокорабельной ракеты

Она вскоре поступит на вооружение военно-морских сил Корейской народной армии

НАСА решило купить еще шесть мест на "Союзах"

Аэрокосмическое агентство США хочет купить еще шесть мест на четырех пилотируемых космических кораблях «Союз» для доставки на МКС и возвращения на Землю американских, европейских, канадских и японских астронавтов.

Сорос свои деньги давать Украине не хочет

Известный американский финансист-миллиардер Джордж Сорос не дал согласия предоставить Украине один миллиард долларов своих средств, призвав ЕС выделить ей «миллиарды евро».

Лондон озабочен ядерной стратегией Москвы

Глава Минобороны Великобритании заявил о необходимости модернизации собственных сил ядерного сдерживания.

Меркель, Олланд и Путин разъехались, договорились созвониться

Лидеры Германии и Франции Ангела Меркель и Франсуа Олланд покинули Москву после пяти часов переговоров с российским руководителем Владимиром Путиным, итогом которых стало обещание подготовить «возможный совместный документ» по мотивам сорванного сентябрьского перемирия.

Синдзо Абэ намерен добиваться решения территориального спора с РФ

«Бывшие жители островов стареют, мы будем исходить из (необходимости) скорейшего решения проблемы «северных территорий», — цитирует слова Абэ агентство Киодо.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO