Мировые новости от сайта война и мир 10.02.15 21:23:04

Мировые новости от сайта война и мир 10.02.15 21:23:04

RTL грозит властям Голландии судом за утаивание информации о Boeing

В свою очередь, в сопроводительном письме в организации, следящие за свободой распространения информации, правительство объясняло, что купюры в документах были сделаны по ряду причин: защита частной жизни граждан, в интересах отношений Нидерландов с другими странами, а также для обеспечения безопасности работающих на месте крушения голландских экспертов.

Украина просит РФ о реструктуризации долга на $3 млрд.

Украина обратилась к РФ с просьбой о реструктуризации долга на 3 миллиарда долларов, однако Россия не готова пойти на этот шаг, сообщил журналистам глава Минфина РФ Антон Силуанов.

Шефчович едет обсуждать Южный газовый коридор

Заместитель председателя Европейской комиссии по энергетическому союзу ЕС Марош Шефчович примет 12 февраля в Баку участие в учредительном собрании Консультативного совета по Южному газовому коридору, сообщила во вторник Еврокомиссия.

Иран: НАТО следует быть реалистичнее в поддержке "хороших" террористов

По словам посла Ирана в России, Иран сомневается в методах и целях международной коалиции, созданной для борьбы с террористической организацией «Исламское государство». Он отметил, что Иран и Россия «имеют общие взгляды и считают, что разделение терроризма на хороших и плохих имеют очень негативные последствия для региона и мира».

Иордания разместила тысячи военнослужащих у границы с Ираком

Власти Иордании разместили тысячи военнослужащих сухопутных войск у границы с Ираком, сообщает телеканал NBC News со ссылкой на источники в правительстве страны. Официального подтверждения данной информации пока не поступало.

У Греции есть "план Б" на случай упрямства Европы

Если у Греции не выйдет добиться нового долгового соглашения с еврозоной, она всегда сможет найти помощь где-то еще, сказал министр обороны Греции Панос Камменос.

Разведка ЧФ следит за ракетным эсминцем ВМС США "Коул"

Силы разведки Черноморского флота РФ ведут слежение за эскадренным миноносцем ВМС США «Коул», зашедшим в Черное море в воскресенье, сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на источник в Главном штабе ВМФ России.

Ситуация в Донбассе

Украинский батальон «Азов» атакует позиции ополчения в окрестностях Мариуполя.

Британские банки начали кошмарить клиентов из РФ

Британские банки потребовали от россиян объяснений, откуда взялись средства на их счетах. Если россиянин не докажет «чистоту» денег, то счета заморозят.

Украина исчезнет с энергокарты Европы в 2019 году

К 2019 г., за счет перенаправления потока газа на юг и восток, Киев перестанет быть необходимым партнером при транзите газа.

Уровень запасов газа в Европе упал до минимума за 10 лет

В воскресенье, 8 февраля, уровень запасов газа в ПХГ перешел «экватор», достигнув отметки 49,51% от их максимального уровня.

Асад готов к сотрудничеству для борьбы с боевиками ИГ

В интервью Би-би-си президент Сирии Башар Асад заявил, что он не против сотрудничества с другими странами для совместного противостояния боевикам «Исламского государства», однако исключил непосредственное участие Сирии в международной коалиции.

Объем экспорта меди из России в 2014 году увеличился

В прошлом году объем экспорта меди из России значительно вырос на фоне слабого спроса на данный металл на внутреннем рынке и ввиду отмены экспортной пошлины на медные катоды, сообщили в Федеральной таможенной службе РФ.

Опрос: Негативное отношение россиян к США достигло исторического пика

Число россиян, выступающих за укрепление связи с Западом, существенно сократилось. Каждый четвертый участник опроса убежден, что развитые страны рассматривают Россию как врага.

S&P снизило рейтинги и прогнозы для ряда стран-производителей нефти

Рейтинговое агентство Standard Poors снизило рейтинги и прогнозы для нескольких стран-производителей нефти на Ближнем Востоке, включая Саудовскую Аравию и Бахрейн, с учетом падения мировых цен на нефть.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO