Мировые новости от информканала Россия сегодня 08.12.16 01:48:14

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин встретился с президентом Никарагуа Даниэлем Ортегой в ходе рабочего визита российской делегации в Манагуа. Об этом сообщает РИА Новости.
Читать далее

Спасатели возобновили разбор завалов в жилом доме, расположенном в городе Советская Гавань Хабаровского края. Об этом сообщает РИА Новости.
Читать далее

В начале 2017 года могут состояться российско-японские переговоры в формате «2+2», в которых примут участие главы МИД и Минобороны двух стран. Об этом сообщает газета Sankei.
Читать далее

Охраной авиабазы Хмеймим в Сирии займутся военнослужащие двух батальонов специального назначения (БСпН) «Восток» и «Запад» Минобороны России, дислоцированные в Чечне. Об этом пишет газета «Известия».
Читать далее

Швейцарский трейдер Glencore в рамках сделки по приватизации 19,5% акций «Роснефти» заключит с российской компанией новое соглашение по закупке нефти. Об этом говорится в коммюнике компании.
Читать далее

Дортмундская «Боруссия» установила рекорд по числу забитых мячей на групповом этапе Лиги чемпионов.
Читать далее

Президент Петр Порошенко сообщил, что в Евросоюзе нашли компромисс по механизму приостановления безвизового режима.
Читать далее

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер на встрече с главой МИД России Сергеем Лавровым обсудил ситуацию в сирийском Алеппо. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя германского внешнеполитического ведомства.
Читать далее

Увеличение военного присутствия НАТО в Чёрном море ухудшит ситуацию в регионе и подорвёт безопасность прибрежных стран. Об этом заявил постпред России при альянсе Александр Грушко.
Читать далее

США поддерживают Россию в необходимости борьбы с террористической группировкой «Джебхат ан-Нусра» в сирийском Алеппо. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Госдепа.
Читать далее

Коалиция во главе с США нанесла авиаудар по больнице на востоке Мосула, которую в качестве штаба использовали боевики группировки «Исламское государство»*. Об этом говорится в сообщении Центрального командования США.
Читать далее

Preview Экс-форвард сборной России Дмитрий Домани, занимавший пост генерального менеджера и исполнительного директора Российской федерации баскетбола при президенте Юлии Аникеевой, объявлен в розыск в связи с хищениями средств федерации. Сам обвиняемый признался в открытом письме генпрокурору России Юрию Чайке, что на него оказывается колоссальное давление.
Читать далее

После завершения матчей шестого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2016/17 стали известны все участники плей-офф турнира, а также команды, попавшие в 1/16 финала Лиги Европы.
Читать далее

Preview Ангела Меркель в ходе партийного съезда ХДС выступила с инициативой запретить никаб и паранджу, заявив, что законы страны важнее «шариата, кодексов чести и племенных правил». При этом именно канцлер ранее говорила, что гарантирует свободное исповедование ислама в Германии. По мнению некоторых экспертов, провал миграционной политики и грядущие выборы 2017 года заставили Меркель изменить свою риторику. С подробностями — корреспондент RT Питер Оливер.
Читать далее

Швейцарский трейдер Glencore выпустил коммюнике в связи с подготовкой правительством России всех документов для оформления сделки по приватизации 19,5% акций «Роснефти».
Читать далее

Preview 7 декабря 2016 года в Ломоносовском корпусе МГУ прошёл III Конгресс «Инновационная практика: наука плюс бизнес», на котором представители государства, бизнеса и образования обсудили проблемы специалистов будущего, вызовы всеобщей автоматизации производства и пути, которые могут помочь России стать достойным конкурентом в гонке технологий. Пять главных тезисов Конгресса — в материале RT.
Читать далее

Госсекретарь США Джон Керри и глава МИД России Сергей Лавров обсудили ситуацию в сирийском Алеппо в ходе встречи в Гамбурге.
Читать далее

Московский футбольный клуб ЦСКА уступил лондонскому «Тоттенхэму» в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов.
Читать далее

Лидер Филиппин Родриго Дутерте изобразил избранного президента США Дональда Трампа, выступая с речью в Маниле.
Читать далее

Президент России Владимир Путин дал поручение главе «Роснефти» Игорю Сечину пригласить в Россию участников приватизации компании. Об этом сообщает РИА Новости.
Читать далее

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что договорился с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым провести ещё одну встречу в Гамбурге утром в четверг, 8 декабря.
Читать далее

Preview Европа утратила своё предназначение и руководствуется страхом в своей внешней политике, считает бывший премьер-министр Франции и экс-глава МИД страны Доминик де Вильпен. В эксклюзивном интервью RT он заявил, что странам ЕС пора вернуться свою независимость, начать диалог с Россией, а также рассказал о том, каким он видит будущее современной Украины.
Читать далее

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев пропустил в 43-матче кряду в Лиге чемпионов.
Читать далее

Главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин заявил, что приватизация 19,5% компании состоялась благодаря личному вкладу президента России Владимира Путина.
Читать далее

Президент Сирии Башар Асад заявил, что Москва никогда не навязывала Дамаску свои решения.
Читать далее

Постпред России при НАТО Александр Грушко заявил, что отказ генсека альянса Йенса Столтенберга комментировать обстрел российского госпиталя в Алеппо, — это вопиющий пример двойных стандартов.
Читать далее

Продажи новой книги о Гарри Поттере на русском языке втрое превысили продажи англоязычной версии.
Читать далее

Preview Владимир Путин назвал приватизацию 19,5% «Роснефти» крупнейшей сделкой на мировом энергетическом рынке за 2016 год и поздравил с её завершением главу компании Игоря Сечина. Продажа акций принесёт бюджету страны €10,5 млрд, но, как подчеркнул президент, контрольный пакет останется у государства.
Читать далее

Следственные органы ГСУ СК России возбудили уголовное дело в связи с травмированием женщины в лифте одной из поликлиник Москвы.

Читать далее

Правительство России подготовило все документы для оформления сделки по приватизации 19,5% акций «Роснефти». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу.
Читать далее

Президент России Владимир Путин на встрече с главой «Роснефти» Игорем Сечиным призвал не допустить скачков на валютном рынке из-за приватизации 19,5% акций компании.
Читать далее

В результате авиаудара по иракскому городу Эль-Каим, захваченному «Исламским государством»*, погибли более 50 человек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Reuters.
Читать далее

Санкции Международного олимпийского комитета не коснутся тех соревнований, хозяйкой которых Россия уже стала.
Читать далее

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва поддерживает инициативу Вашингтона по сирийскому Алеппо от 2 декабря.
Читать далее

Preview Столичный ЦСКА в матче заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов в гостях проиграл «Тоттенхэму» со счётом 1:3 и не смог продолжить борьбу в еврокубках. Встреча стала последней для Леонида Слуцкого, проведшего семь с лишним лет на посту главного тренера москвичей. RT вёл онлайн-трансляцию со стадиона «Уэмбли» в Лондоне.
Читать далее

Президент En+ Group Олег Дерипаска подал в суд на Черногорию из-за незаконной экспроприации своих инвестиций в этой стране. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на директора по связям с общественностью компании ЦЕАК Андрея Петрушинина.
Читать далее

Главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин заявил, что цена продажи 19,5% акций компании является максимально возможной.
Читать далее

Президент Италии Серджо Маттарелла принял отставку премьер-министра страны Маттео Ренци.
Читать далее

Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил, что США могут ввести санкции в отношении России в связи с ситуацией в Сирии.
Читать далее

Preview Иностранных инвесторов привлекает российский рынок инновационных технологий, несмотря на падение объёмов венчурного капитала в последние два года. В перспективе высокую доходность обеспечат вложения в образование, медицину и информационные коммуникации, заявили участники рынка и эксперты на площадке конгресса «Инновационная практика: наука плюс бизнес», организованном МГУ и Иннопрактикой. RT изучил российские и международные особенности инвестиций в инновации.
Читать далее

Президент России Владимир Путин на встрече с главой «Роснефти» Игорем Сечиным заявил, что приватизация компании совершена в удачное время.

Читать далее

Исполняющим обязанности директора департамента науки Минобрнауки России назначен Сергей Матвеев.
Читать далее

Курс рубля растёт к доллару и евро после сообщений о продаже 19,5% акций «Роснефти» консорциуму Glencore и катарского инвестфонда.
Читать далее

Главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин заявил, что в ходе приватизации 19,5% акций компании был привлечён кредит от крупного банка из Европы.
Читать далее

Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил, что США продолжат оказывать давление на Россию по вопросу сирийского урегулирования.
Читать далее

Preview В декабре и январе Белоруссия проведёт специальные переговоры с Евросоюзом по поводу членства во Всемирной торговой организации (ВТО). Вопрос о присоединении страны к международному «клубу» был впервые поднят больше 20 лет назад, однако до недавнего времени Александр Лукашенко не раз высказывался на этот счёт скептически. Чем объясняется резкое ускорение белорусскими властями процедуры вступления в ВТО, готова ли к этому экономика республики и как возможные перемены отразятся на партнёрстве с Россией и ЕАЭС — выяснил RT.
Читать далее

Российский лидер Владимир Путин назвал приватизацию акций «Роснефти» крупнейшей сделкой на мировом энергорынке.
Читать далее

Директор департамента науки и технологии Сергей Салихов и три его заместителя уволены из Минобрнауки. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Читать далее

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что от сделки по приватизации «Роснефти» в бюджет страны поступит €10,5 млрд.
Читать далее

В Северной Дакоте из-за утечки нефти в ручей была закрыта линия нефтепровода.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO