Мировые новости от сайта война и мир 12.02.15 21:03:12

Мировые новости от сайта война и мир 12.02.15 21:03:12

E.On заключил контракты по экспорту СПГ из США на 20 лет

Североамериканское подразделение E.On по сырьевым товарам подписало соглашение с компанией Gulf South Pipeline Company об экспорте СПГ с проекта Coastal Bend Header, открытие которого запланировано на 2018 год.

Проекты Росатома по АЭС для Ирана и Индии названы в США проектами года

1980 году правительство ФРГ присоединилось к санкциям США, введенным против Ирана, и строительство было прекращено. В августе 1992 года правительства РФ и Ирана заключили соглашение о сооружении этой АЭС, а в январе 1995 года подписан контракт на завершение строительства первого энергоблока. Российскому «Атомстройэкспорту» и его подрядчикам удалось осуществить интеграцию российского оборудования в строительную часть, выполненную по немецкому проекту, и применить около 12 тысяч тонн немецкого оборудования.

СБ ООН единогласно принял российскую резолюцию о доходах ИГ

Совет Безопасности ООН в четверг принял разработанный Россией проект резолюции о пресечении получения доходов террористами ИГИЛ, «Джебхат-ан-Нусры» и других организаций, связанных с «Аль-Каидой».

СМИ: стрельбу на площади Независимости в Киеве 20 февраля 2014 года начали протестующие

Перестрелку на киевской площади Независимости 20 февраля 2014 года начали сами протестующие.

Косово: исход библейских масштабов

С начала года из страну покинули порядка 50 000 человек, то есть около 3% населения.

"Ямал СПГ": партнёры повышают ставки

В этом году в проект «Ямал СПГ» будет инвестировано свыше 8 млрд. долл.

ОБСЕ: Польша и Литва поставляли оружие на Украину

Польша и Литва оказывали военную помощь Украине. Об этом сообщил газете «Кескисуомалайнен» председатель Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ Илкка Канерва.

С мыса Канаверал запущена обсерватория DSCOVR

11 февраля 2015 года в 23:03 UTC (12 февраля в 02:03 мск) с площадки SLC-40 Станции ВВС США “Мыс Канаверал” стартовыми расчетами компании SpaceX при поддержке боевых расчетов 45-го Космического крыла ВВС США осуществлен пуск ракеты-носителя Falcon-9R (v.1.1) с обсерваторией NASA DSCOVR [Deep Space Climate ObserVatoRy].

Хедж-фонды стали приносить меньше дохода, чем консервативные индексные фонды

Семь лет назад миллиардер Уоррен Баффетт заключил пари на $1 млн, что за 10 лет индексный фонд на акции SP 500 принесет инвесторам больший доход, чем хедж-фонды. Он поставил на Vanguard SP 500 Admiral. Его оппоненты, владельцы Protege Partners, выбрали пять своих хедж-фондов (названия не раскрываются). С 2008 г. паи Vanguard подорожали на 63,5%, хедж-фондов — на 19,6%. Vanguard берет за управление 0,05%, хедж-фонды — стандартные 2% плюс 20% от заработанной прибыли.

МВФ предварительно согласовал программу помощи Украине на $40 млрд

«В эту сумму входят средства МВФ, ЕС, а также кредиты по двусторонним и многосторонним соглашениям», — заявила глава фонда

Роснефть досрочно погасила часть кредитов на покупку ТНК-ВР

«Роснефть» досрочно погасила часть кредитов, привлекавшихся на покупку ТНК-ВР. 11 февраля кредиторам перечислено более 7 миллиардов долларов, говорится в сообщении «Роснефти». По словам главы «Роснефти» Игоря Сечина, слова которого приводятся в релизе, компания осуществила выплату самого крупного в этом году транша.

Учения РВСН начались в 12 регионах России

Масштабные учения Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) начались в 12 регионах России от Тверской до Иркутской области, передает РИА Новости со ссылкой на Минобороны.

ОПЕК: в 2015 году в России добыча нефти упадёт на 70.000 баррелей в день

В условиях санкций, низких цен и отсутствия перспектив ввода в эксплуатацию крупных проектов добыча нефти в России упадёт в 2015 на 70.000 баррелей в день, прогнозируется в докладе ОПЕК. При этом добыча на заполярных месторождениях Башнефти в Ненецком автономном округе растёт.

Поставки американского оружия на Украину могут занять месяцы

Даже если президент Барак Обама решит направить американское оружие на Украину, недостаточные запасы и забюрократизированная процедура закупки означают, что этот процесс может занять месяцы, потенциально снизив какой-либо эффект на арене боевых действий, пишет корреспондент The Wall Street Journal Джулиан Барнс.

США обвинили Китай в незаконном субсидировании экспортеров

Торгпред США заявил, что Пекин предоставил незаконные субсидии на сумму не менее миллиарда долларов

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO