Мировые новости от информканала Россия сегодня 03.09.16 01:48:07

Первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов на встрече с японским министром экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко отметил, что прошедшие 2 сентября переговоры лидеров двух стран — Владимира Путина и Синдзо Абэ — были содержательными и могут заложить основу для стратегического сотрудничества России и Японии. Вице-премьер заявил, что новая встреча глав двух государств планируется в ноябре 2016 года в рамках саммита АТЭС.
Читать далее

Уровень добычи нефти в 2017 году будет зависеть от налоговых решений, однако ожидается, что он сохранится на уровне 2016 года или, возможно, будет чуть выше. Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).
Читать далее

На ликвидацию последствий паводка, вызванного тайфуном «Лайонрок» в Приморском крае, будет выделен 1 млрд. рублей. Об этом заявил полпред в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев в кулуарах Восточного экономического форума (ВЭФ). Предварительная сумма ущерба составляет 1 млрд 200 млн рублей.
Читать далее

На Восточном экономическом форуме во Владивостоке между российскими агрохолдингами и Российско-Китайским фондом агропромышленного развития ( 51% которого принадлежит Фонду развития Дальнего Востока) подписаны первые соглашения по совместным проектам.
Читать далее

Preview Китайская компания Aerospace Industry Corporation of China (AICC) и украинское госпредприятие «Антонов» подписали договор о сотрудничестве. По данным ряда СМИ, Китаю переходит право собственности на самый большой в мире грузовой самолёт Ан-225 «Мрия» (в переводе с украинского — «мечта»), включая использование чертежей и спецификаций самолёта. Однако в концерне «Антонов» сообщили, что было подписано соглашение о сотрудничестве по программе Ан-225, подтверждающее «взаимную заинтересованность сторон в их взаимодействии». Профессор Городского университета Гонконга политолог Джозеф Ченг в интервью RT рассказал, почему это соглашение сделает Украину более зависимой от Китая в экономическом плане.
Читать далее

Глава Минтруда РФ Максим Топилин заявил, что в 2017 году состоится повышение зарплат работникам бюджетной сферы. В настоящее время определяются объёмы повышения.
Читать далее

Итальянцы на своих страницах в социальных сетях выразили негодование по поводу карикатуры французского еженедельника Charlie Hebdo на землетрясение, произошедшее в Италии 24 августа.
Читать далее

С 3 сентября обрело юридическую силу постановление правительства России, согласно которому ограничиваются закупки импортных продуктов для государственных и муниципальных нужд.
Читать далее

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил соболезнования правительству и народу Узбекистана в связи с известием о смерти президента страны Ислама Каримова. Он также выразил соболезнования семье умершего.
Читать далее

Франция и Германия предпримут новые меры, для того, чтобы провести саммит с Россией в нормандском формате по украинской проблеме. Если этого не случится «на полях» саммита G20 в Китае, то позже, заявил министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO