Мировые новости от сайта война и мир 15.02.15 21:03:07

Мировые новости от сайта война и мир 15.02.15 21:03:07

Проблема расы

Всем известно, что в последние месяцы в Америке активно обсуждается проблема межрасовой напряженности. При этом забывается, что тема межрасовых и межэтнических отношений актуальна для всего мира и имеет длинную и непростую историю. Поэтому мы решили в нашем мартовском /апрельском номере углубиться в проблему и рассмотреть ее в сравнительно-исторической перспективе.

В Мьянме продолжаются бои у китайской границы

По данным мьянманских СМИ, повстанцы, состоящие из представителей народности кокан, хорошо вооружены и располагают, в том числе, средствами противовоздушной обороны

Италия готова возглавить борьбу с ИГ в Ливии

Министр обороны страны Роберта Пинотти не исключила присутствие наземных войск, указав, что за любой помощью должны обратиться ливийские власти

Глава МИД Китая посетил Тегеран

Ход переговоров по ядерной программе Ирана обсудили в Тегеране главы МИД КНР и ИРИ

США разворачивают битву за сырьевые ресурсы Афганистана

Так, бывший британский офицер Иан Ханнам, занявшийся предпринимательством после ухода из элитного спецподразделения SAS и работы в JP Morgan Cazenove, при поддержке Пентагона закрепляется сейчас в афганском горнодобывающем секторе. В конце 2014 г. созданная им компания Centar American начала геологическую разведку лития в провинции Газни на юго-востоке. Согласно прогнозам, в Афганистане могут находиться крупнейшие на планете запасы этого стратегически важного минерала, используемого в производстве электроаккумуляторов.

ООН просят разрешить применение военной силы в Йемене

Министры арабских государств Персидского залива призвали Совет Безопасности ООН разрешить использование военной силы в Йемене для урегулирования политического кризиса в стране.

Ополченцы и силовики подтвердили соблюдение режима перемирия в Донбассе

Представитель Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев сообщил, что с 3 часов ночи воскресенья обстрелов позиций украинских военных в зоне конфликта в Донбассе не зафиксировано, передает «Интерфакс».

Запад думает, что союз Путина и Орбана зашел слишком далеко

Многие на Западе думают, что союз российского президента Владимира Путина и венгерского премьера Виктора Орбана зашел слишком далеко, пишет The Economist в преддверии визита российского президента в Венгрию.

WSJ: Обама и Хаменеи обмениваются письмами

Духовный лидер Ирана Али Хаменеи и президент США Барак Обама обменялись письмами на фоне завершающихся переговоров по иранской ядерной программе, сообщает The Wall Street Journal.

Меркель признала проблемы с беженцами в Европе

Канцлер ФРГ считает необходимым влиять на причины вынужденной миграции. Также она напомнила о необходимости соблюдать баланс между странами ЕС в вопросе приема беженцев.

Экс-премьер Иванишвили: советы Саакашвили могут быть опасны для Киева

Бывший премьер-министр Грузии, основатель правящей коалиции «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили выразил сожаление по поводу назначения экс-президента Михаила Саакашвили председателем консультативного международного совета реформ при главе украинского государства и отметил, что советы Саакашвили и его соратников могут быть опасны для Украины.

В Софии неонацисты провели факельное шествие

Против акции выступали местные общественные организации, политические партии, посольства Израиля и России

Заработная плата в Украине стала ниже, чем в Таджикистане

Как известно, Украина сделала европейский выбор и теперь правительство Украины обещает, что уровень жизни украинцев будет, как в ЕС. Постоянно делаются заявления о том, что скоро, очень скоро, Украина подаст заявку на членство в ЕС. При этом уже никто не вспоминает о том, что Украина подписала соглашение об ассоциации с ЕС. Хотя формально считается, что Майдан и начался потому, что «злочинна влада» Виктора Януковича отложила на время подписание этого соглашения. Теперь у нас нет «злочинної влади», и есть соглашение об ассоциации с ЕС, но вот какая получилась странная ситуация: уровень жизни в Украине не только не вырос до европейских масштабов, он упал до катастрофического уровня.

Boeing торопит Индию с покупкой "Апачей" и "Чинуков"

«Боинг», которая в 2012 году стала победителем тендера на поставку Индии ударных вертолетов «Апач» (AH-64D Apache) и военно-транспортных вертолетов «Чинук» (CH-47 Chinook), предупредила индийское министерство обороны, что цена на машины вырастет, если соглашение о поставках не будет подписано в ближайшее время.

Греция передумала отдавать свои аэропорты немецкой компании

Новое греческое правительство намерено «заново исследовать» соглашение о продаже прав на управление 14 региональными аэропортами на островах Родос, Корфу, Миконос и Санторини.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO