Мировые новости от сайта война и мир 17.02.15 21:03:04

Мировые новости от сайта война и мир 17.02.15 21:03:04

Тбилиси просит Киев экстрадировать Саакашвили в Грузию

В Грузии также сообщают, что Украина отказалась от сотрудничества в данном вопросе.

Виктория Нуланд отправилась в Закавказье

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд 16-18 февраля посетит Азербайджан, Грузию и Армению, сообщил в понедельник госдепартамент США.

Польша так и не возобновила реверс газа на Украину

Это следует из материалов оператора газотранспортной системы (ГТС) Польши Gaz-System.

Телеканал CNN возвращается в Россию

Телеканал CNN подал заявку в Роскомнадзор на получение вещательной лицензии и перерегистрацию СМИ.

МО Украины передало США список необходимого оружия

Об этом заявил советник президента Украины Юрий Бирюков в эфире 5 канала.

Уход российского капитала бьёт по экономике Финляндии

Вывод денежных средств российскими предприятия и частными лицами на родину называют в качестве причины оттока капитала из Финляндии, отмечающегося в последнее время.

РФ выиграла конкурс на строительство НПЗ в Уганде

Консорциум преимущественно российских компаний во главе с дочерней фирмой госкорпорации Ростех РТ-Глобальные ресурсы выиграл конкурс на строительство и управление НПЗ в Уганде стоимостью $2,5 миллиарда, сообщила газета Daily Monitor со ссылкой на источники.

Внимание регуляторов США вернулось к премиям банкиров с Уолл-стрит

Финансовые регуляторы США после трех лет перерыва возобновили работу над правилами, призванными ограничить объемы премиальных выплат сотрудникам и руководителям ведущих компаний финансового сектора.

Высокопоставленного китайского чиновника обвинили в коррупции

В Китае начато уголовное преследование очередного высокопоставленного чиновника. Бывший заместитель председателя Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета КНР Су Жун обвиняется в том, что использовал свое служебное положение для получения крупных взяток, сообщает BBC News.

В Арктике развернут загоризонтные РЛС "Подсолнух"

Обеспечивать наблюдение за ситуацией в арктической зоне будут новые загоризонтные радиолокационные станции поверхностной волны «Подсолнух».

Оборудование для "Ямал СПГ" освобождено от НДС

Премьер-министром Дмитрием Медведевым было подписано распоряжение, согласно которому в перечень импортной продукции, освобождающейся от НДС, вносится оборудование для завода проекта «Ямал СПГ».

Повышение ставок ФРС возможно в июне

Глава Федерального резервного банка (ФРБ) Кливленда Лоретта Местер присоединилась к другим представителям Федеральной резервной системы (ФРС) США, которые хотят убрать из текста по итогам заседания ЦБ обещание «проявить терпение» в отношении сроков повышения процентных ставок.

Афганские военные проводят операцию против талибов в провинции Гильменд

Военнослужащие афганской армии предприняли атаку на позиции боевиков движения «Талибан» в их южной цитадели в провинции Гильменд, передают во вторник западные СМИ со ссылкой на официальных лиц Афганистана.

Китайское определение терроризма

В новом проекте закона Китай предложил свое собственное определение

Разведка Аргентины против агентуры США и Израиля

Два громких самоубийства последнего времени – одно во Франции, другое в Аргентине — очень похожи. Был найден мёртвым комиссар французской полиции Фреду, успешный и востребованный профессионал, который расследовал теракт в редакции еженедельника Charlie Hebdo. По официальной версии, комиссар застрелился в служебном кабинете из табельного оружия, так и не завершив подготовку отчёта о громком террористическом акте в Париже.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO