Мировые новости от сайта война и мир 19.02.15 21:03:04

Мировые новости от сайта война и мир 19.02.15 21:03:04

В СММ ОБСЕ подтверждают бои за Дебальцево

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ в ходе контроля за реализацией пакета мер по осуществлению минских соглашений подтвердила факт тяжелых боев за Дебальцево, в других местах по линии столкновения было спокойно.

Французская компания опровергла сообщения о росте цен на истребители Rafale для Индии

Президент Dassault Aviation выразил уверенность в том, что стороны скоро подпишут соглашения о начале поставок

Visa интегрировалась в НСПК России

АО «Национальная система платежных карт» (НСПК) и платежная система Visa 18 февраля заключили договор об оказании операционных услуг и услуг платежного клиринга по операциям внутри России.

Литва намерена купить у ФРГ подержанные САУ

Литва хотела бы приобрести у Германии самоходные артиллерийские установки (САУ) и ведет соответствующие переговоры, сообщает ТАСС.

Донбасс и Луганск хотят перейти на российский газ

Донбасс и Луганск хотят перейти на российский газ

Глава ФСБ будет присутствовать на саммите в Белом доме

Глава российской службы внутренней безопасности находится в Вашингтоне с целью посетить саммит по противодействию насильственному экстремизму, который организует Белый дом, сообщили чиновники в среду, передает The Washington Post.

Молдавия хочет просить помощи у МВФ

Молдавия в срочном порядке должна возобновить переговоры по сотрудничеству с МВФ и Всемирным банком, заявил премьер-министр страны.

"Талибан" ведет мирные переговоры с делегацией США

Встреча пройдет в Катаре

ВМС Израиля защитят месторождения газа в Средиземном море

Боевые корабли, которые Израиль намерен купить в Германии, встанут на защиту исключительной экономической зоны страны и ее главного актива — шельфовых месторождений природного газа.

Греция намерена просить ЕС о продолжении кредитования

Как заявил в среду, 18 февраля, в Афинах пресс-секретарь кабинета Габриэль Сакелларидис, в настоящее время готовится проект послания в Брюссель.

ВВС Индии получили первый Су-30МКИ, вооруженный КР "БраМос"

Первый истребитель Су-30МКИ, вооруженный воздушной версией сверхзвуковой крылатой ракеты «БраМос-А», торжественно передали сегодня Военно-воздушным силам Индии, сообщает ТАСС.

Киевляне в шоке от грядущих изменений в тарифах ЖКХ

Жители Киева обеспокоены тем, какой рост тарифов в сфере ЖКХ их ждет в ближайшее время, пишет украинская газета «Вести».

Кремль побудил Берлин изменить военную доктрину

Министр обороны ФРГ инициировал работу над новой немецкой военной доктриной, так называемой «Белой книгой» бундесвера. Одна из главных причин — конфликт на востоке Украины.

Цена нефти и примирение России с арабами

Специалист в области энергетической экономики указал на прошедшую на днях встречу официальных представителей нефтяного сектора России и Саудовской Аравии и заявление российской стороны о готовности занять почетное место наблюдателя в ОПЕК, а также отметил, что после сообщений об этих событиях значительно уменьшились опасения по поводу соперничества между арабскими государствами и Россией за лидерство по объемам производства нефти. В частности Сабури заявил: «В результате, несмотря на то, что Иран и арабские страны, входящие в число ОПЕК, предоставляют клиентам скидки и снижают официальную стоимость нефти, вместо ожидаемого понижения цена стала расти».

Производство на Украине рухнуло в январе на 21,3%

Последние данные о промышленном производстве на Украине говорят о плачевном состоянии ее экономики, следует из материала Financial Times, размещенного на ее сайте.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO