Мировые новости от сайта война и мир 20.02.15 21:03:06

Мировые новости от сайта война и мир 20.02.15 21:03:06

ЕЦБ готовится к выходу Греции из еврозоны — Spiegel

Европейский центробанк готовится к выходу Греции из еврозоны, а его сотрудники разрабатывают аварийные планы, направленные на то, чтобы остальные страны валютного блока не пострадали, написал немецкий журнал Spiegel. ЕЦБ отказался комментировать это сообщение.

ЕС раскрывает объятия для Лукашенко

Визит в Минск Эдгарса Ринкевичса, министра иностранных дел председательствующей в ЕС Латвии, может стать очередным шагом к тому, что дипломаты называют развивающимся процессом, способным обернуться ослаблением западных санкций и даже приглашением Лукашенко на европейский саммит в мае.

Украина попросила у Китая разрешения использовать кредит в $3,6 млрд на нефтегазовые проекты

Об этом сообщил «Интерфаксу» заместитель министра энергетики и угольной промышленности Игорь Диденко.

Белоруссия хочет обсудить с РФ возмещение ущерба по "калийному делу"

Об этом сообщил генеральный прокурор Белоруссии Александр Конюк.

Минсельхоз РФ не нашел предпосылок для отмены продовольственного эмбарго

Министр сельского хозяйства России Николай Федоров считает, что отмена введенного в августе прошлого года запрета на ввоз в Россию западных продуктов преждевременна.

Канада пытается спасти СПГ

Власти Канады планируют ввести налоговые льготы для компаний, задействованных в СПГ-проектах, тем самым правительство стремится увеличить рост инвестиций в секторе.

NI: Украина давно лишилась права решать, вступать ли ей в НАТО

«Разве у украинцев нет права решать, с кем вступать в альянсы? Ответ: нет. Они лишились своих полномочий в этом вопросе», — пишет американский журнал.

Эбола по-азиатски или действительно новый тип малярии в Мьянме?

Новый тип малярии, распространяющийся в Мьянме, не поддается лечению современными средствами и может в будущем вызвать глобальную пандемию и миллионы жертв, сообщает в пятницу интернет-версия газеты Bangkok Post со ссылкой на совместное исследование ученых Оксфорда и таиландского университета имени принца Махидола.

ЕС и Британия проспали противостояние с Россией

Великобритания и Европейский союз в целом «катастрофически неверно оценили» настроения Кремля накануне кризиса на Украине, говорится в резко критическом докладе комитета по делам ЕС Палаты лордов британского Парламента.

На востоке США установились аномальные морозы

В Чикаго закрыты школы, из-за морозов также прервано движение поездов на северо-востоке страны. В некоторых штатах побиты отрицательные температурные рекорды.

NYT: отступающие солдаты приносят хаос в украинские города

Деморализованные украинские солдаты, заполнившие город Артемовск после беспорядочного отступления из Дебальцево, жалуются на некомпетентность руководства, безнадежное положение и ужасные потери, передает The New York Times.

В Йемене создадут Переходный народный совет

ООН: В Йемене стороны конфликта договорились создать Переходный народный совет. В настоящее время власть в стране находится в руках шиитских мятежников, которые вынудили уйти в отставку президента и правительство.

Еврогруппа попытается примирить позиции Германии и Греции

Министры финансов стран еврозоны и Греция предпримут в пятницу третью за последние 10 дней попытку согласовать продление программы помощи Греции, после того как в четверг Берлин отверг попытки Афин отойти от условий действующего соглашения.

Минфин купил облигации "Ямал-СПГ" на $1,207 млрд.

Минфин подписал с компанией «Ямал-СПГ» договор на покупку определенного количества облигаций первого выпуска компании, номинированных в долларах.

Ливия на краю бездны

Ливийцы с нетерпением ждали того времени, которое наступит «после Каддафи», мечтая о том, как они обретут богатство и благоденствие… Но их надежды были разбиты, причем разбиты с помощью оружия. Вчерашние повстанцы и революционеры не стали сдавать свое оружие, они начали использовать его в политике. Некоторые из этих «борцов» превратились в преступников, а их лозунгом вместо «свободы» стал «калашников».

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO