Мировые новости от сайта война и мир 01.03.15 21:03:07

Мировые новости от сайта война и мир 01.03.15 21:03:07

Китай не позволит США превзойти его в военной сфере

Конкуренция Китая и США в военной сфере неизбежна и очень опасна – ни одна из держав не хочет давать преимущество другой, однако Пекин приобретает все больший опыт в защите значимых для него территорий от Вашингтона, пишет The National Interest.

Премьер Израиля отправился в США срывать ядерную сделку с Ираном

«Я вылетаю в Вашингтон с судьбоносной и даже исторической миссией. Я ощущаю себя посланником всего еврейского народа, всех израильских граждан, в том числе тех, кто со мной не согласен», — сказал Нетаньяху, стоя у трапа вместе с супругой Сарой.

США выбрали кандидата на место Порошенко

Политическая обстановка на Украине крайне опасна – ситуация в Дебальцево и переговоры «нормандской четверки» в Минске продемонстрировали, что украинский президент не обладает всей полнотой власти в стране и его положение неустойчиво, считает американский историк Стивен Коэн.

Профсоюз полицейских ФРГ призвал рассмотреть исключение Греции из Шенгена

Радикальные меры могут быть применены к Афинам в случае, если Греция осуществит свою угрозу переправить до 500 тысяч нелегалов в другие страны ЕС.

Армия Ливана вступила в бой с боевиками на границе с Сирией

По данным агентства, в рядах экстремистов есть убитые и раненые.

Греция просится на российский рынок

Правительство Греции обратилось к России с просьбой смягчить эмбарго в отношении некоторых сельскохозяйственных продуктов.

Министр финансов ФРГ обещал увеличить расходы на оборону

Увеличить ассигнования на оборону и внутреннюю безопасность обещал министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле.

Протестующие сорвали встречу руководства МОК в Бразилии

Защитники окружающей среды в Бразилии сорвали встречу руководства Международного олимпийского комитета в Рио-де-Жанейро, протестуя против превращения местного заповедника в поле для гольфа к летней Олимпиаде в 2016 году.

MasterCard прекратит блокирование американских карт на Кубе

Разблокировка выпущенных в США карт пройдет постепенно, каждый банк-эмитент самостоятельно решит, готов ли он начать обслуживать транзакции, проведенные на острове.

Киев запрещает въезд граждан России на Украину по внутренним паспортам

Отныне россияне смогут попасть на территорию Украины только на основании загранпаспорта. Ответного запрета на въезд для граждан Украины со стороны России не последует, сообщил МИД РФ.

Президент Венесуэлы отменил визит в Уругвай

При этом Николас Мадуро подтвердил, что намерен посетить Уругвай в ближайшее время с тем, чтобы обсудить возможность заключения новых двусторонних соглашений.

Вопрос на 9 триллионов долларов

Когда министры финансов «большой двадцатки» призвали на этой неделе (начало февраля) Федеральную резервную систему «минимизировать негативные последствия» возможного повышения процентных ставок, они опустили одну важную цифру: 9 триллионов долларов.

Ливийские ВВС нанесли удары по городу Сирту

Лояльные ИГ боевики, еще с сентября удерживавшие средиземноморскую Дерну, около недели назад полностью установили контроль над Сиртом — родным городом Каддафи.

У Берлина не осталось иллюзий относительно Порошенко

Когда Петр Порошенко вступал в должность президента Украины, немецкие политики возлагали на него большие надежды. Спустя почти год в кулуарах правительства Германии царит сильнейшее разочарование, передает немецкий телеканал ARD.

Великобритания заблокировала покупку фондом Фридмана подразделения RWE

В британском министерство энергетики заявили, что условия сделки не устраивают правительство.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO