Мировые новости от сайта война и мир 04.03.15 21:03:08

Мировые новости от сайта война и мир 04.03.15 21:03:08

Украина надеется, что ЕС заставит "Газпром" пойти на уступки

Вероятность решения в марте вопроса о цене российского газа для Украины в рамках «летнего пакета» достаточно высока, заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.

Миссия МВФ собирается в Белоруссию

Плановая миссия Международного валютного фонда (МВФ) прибудет в Белоруссию 5 марта, сообщили РИА Новости в среду в представительстве организации в Минске.

Шесть боевых кораблей НАТО вошли в Черное море

Шесть боевых кораблей и судов ВМС стран НАТО из состава Постоянной военно-морской группы Альянса №2 (SNMG2) вошли в среду в Черное море.

Великобритания выиграла дело у ЕЦБ

Требование Европейского центрального банка (ЕЦБ) к британским компаниям, осуществляющим клиринг торговых операций в евро, о переносе их деятельности в еврозону будет снято, вынес вердикт Общий суд Европейского союза.

Хрупкость глобальной финансовой системы

Последние 10 лет министерство финансов США идет в авангарде экономической войны против злокозненных режимов и группировок, пишут в The Wall Street Journal Марк Дубовиц (исполнительный директор Foundation for Defense of Democracies и его Center on Sanctions and Illicit Finance) и Джонатан Шенцер, вице-президент по научным исследованиям этой организации.

ЦБ Польши сократил ключевую ставку до 1,50%

Польский Центробанк в среду сократил ключевую ставку на 50 базисных пунктов до нового исторического минимума 1,50 процента годовых, тогда как аналитики ожидали снижения ставки на 25 базисных пунктов.

Энергоэкспорт России не замечает санкции Запада

Несмотря на давление Запада по отношению к России, экспорт энергоносителей в виде угля, нефти, природного газа и урана продолжает осуществляться беспрепятственно.

В Венгрии засекретили проект расширения АЭС

Во вторник венгерский парламент одобрил законопроект, согласно которому любая документация по проекту расширения атомной электростанции «Пакш» должна быть засекречена на 30 лет — оппозиция недовольна, сообщает The Wall Street Journal. Корреспондент Вероника Гуляc уточняет, что в общей сложности на достройку АЭС выделено 14 млрд долларов, подряд получила российская государственная корпорация «Росатом».

В Индии с начала года от свиного гриппа скончались более 1150 человек

По данным ведомства, «еще свыше 22 тыс жителей разных штатов заражены вирусом H1N1». Ежедневно вирус уносит жизни примерно 50 индийцев.

Пентагон нашел на Украине 12 тысяч российских солдат

По словам командующего сухопутными войсками США в Европе генерала Бена Ходжеса, сепаратистам на востоке Украины помогают российские военные инструкторы, техники по обслуживанию систем вооружения и собственно боевые части.

Иран создал новую ракету, способную из-под воды поразить воздушную цель

Новое оружие было испытано в ходе недавних учений.

Китай возобновляет строительство АЭС

Спустя 26 месяцев китайское правительство возобновило проект в области ядерной энергетики.

Парламент Нидерландов утвердил покупку F-35

Парламент Нидерландов утвердил подписание контакта по закупке первой производственной партии из восьми истребителей F-35 «Лайтнинг-2».

В Латвию прибудет новая партия танков из США

Для увеличения безопасности Латвии и стран Балтии на следующей неделе, 9 марта, в Латвию прибудут танки и броневые машины пехоты из США.

МН17: родственникам жертв показали обломки самолета

Семьям пассажиров, погибших при крушении авиалайнера компании Malaysia Airlines в небе над Украиной, впервые показали обломки самолета на военной авиабазе в Нидерландах.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO