Мировые новости от сайта война и мир 14.03.15 21:03:08

Мировые новости от сайта война и мир 14.03.15 21:03:08

В Закарпатье требуют автономии края

Русины Закарпатья требуют признания своей национальности и автономии края через диалог с Киевом.

ВС Пакистана испытали запуск ракеты со своего беспилотника

Вооруженные силы Пакистана сообщили об успешном испытательном запуске ракеты с беспилотного летательного аппарата отечественного производства.

Иракская армия приостановила битву за Тикрит

Источник в военном командовании провинции Салах ад-Дин сообщил, что армия не будет продвигаться вперед до прибытия подкрепления в город Тикрит, «половина которого до сих пор находится под контролем ИГ.

Китай усиливает патрулирование границы с Мьянмой

Пекин выразил протест в связи с инцидентом в минувшую пятницу, когда бомба, сброшенная с самолета ВВС Бирмы , упала на поле сахарного тростника в провинции Юньнань, убив четырех человек. Власти Китая заявили, что усиливают патрулирование территории на границы с Бирмой. Пекин требует от Янгона расследовать этот инцидент и наказать виновных.

Египет и британская BP подписали контракт на сумму $12 млрд.

Соглашение касается «недавно открытых залежей нефти и газа в долине Нила», заявил министр нефти и природных ресурсов Египта Шериф Исмаил.

Генсек НАТО отказался вмешиваться в украинский конфликт

Украина не входит в зону ответственности североатлантического альянса, и НАТО не будет вмешиваться в конфликт на востоке страны.

Rheinmetall требует компенсацию от Берлина за срыв сделки с РФ

Министр экономики Германии в 2014 году отозвал экспортную лицензию у немецкой компании Rheinmetall, которая собиралась построить центр боевой подготовки в нижегородском Мулино.

В Греции и на Кипре хотят решать проблемы энергетики без контроля ЕК

Сейчас все сделки стран ЕС в сфере энергетики подлежат согласованию с Еврокомиссией, которая может заблокировать соглашения.

Мексика подтвердила строительство газопровода в Центральную Америку

Газопровод должен связать мексиканский портовый город Салина-Крус с гватемальским департаментом Эскуинтла. По территории Мексики газопровод протянется на 420 километров.

С начала года приток нелегалов в страны ЕС вырос на 250%

Число мигрантов, нелегально въехавших в страны Евросоюза, возросло на 250% в январе-феврале 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, заявил в пятницу глава агентства ЕС по безопасности внешних границ Frontex Фабрис Леггери.

В роли газовой жертвы

Европейская комиссия упрекнула Болгарию, которая почти полностью зависит от поставок российского газа, в нежелании сотрудничать с другими поставщиками.

Европарламент оставят без дела

В этом году Европейский парламент, состоящий из 751 депутата, должен рассмотреть всего несколько десятков законодательных актов.

Темпы выброса парниковых газов замедлились в 2014г

В прошлом году, по данным Международного энергетического агентства (МЭА), выбросы парниковых газов в атмосферу остались на прежнем уровне и не возросли.

Минюст США выбрал еще 4 банка, чтобы оштрафовать

СМИ: США намерены взыскать с четырех международных банков по $1 млрд за валютные махинации. В противозаконных операциях заподозрены американские Citigroup и JPMorgan Chase, а также британский Barclays и Royal Bank of Scotland.

СМИ: Украина потратит $3,8 млрд кредита МВФ на американское оружие

Минфин страны заявил, что после получения кредита средства на оборону увеличатся до 5,2% ВВП.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO