Мировые новости от сайта война и мир 20.03.15 21:03:09

Мировые новости от сайта война и мир 20.03.15 21:03:09

Белый дом планирует изменения в политике после демарша Нетаньяху

«Отказ Нетаньяху поддержать принципы, которые лежат в основе нашей политики в регионе, означают, что США имеют полное право начать переоценку политических решений, которые мы принимаем по Ближнему Востоку», — заявил пресс-секретарь президента США Джош Эрнест.

Украина ведет переговоры с Турцией о поставках СПГ через Босфор

Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на заместителя министра энергетики и угольной промышленности страны Александра Светелика.

Долг Украины перед "Газпромом" составляет $2,471 млрд.

Об этом сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак, в преддверии двусторонней встречи с вице-президентом по вопросам энергетики Европейской комиссии Марошем Шефчовичем.

Топливо Westinghouse загружено на Южно-Украинскую АЭС

В настоящее время власти Украины стараются развивать атомную энергетику из-за дефицита угля. При этом Киев намерен расширять сотрудничество с США.

Китай выдаст кредит Венесуэле в размере $10 млрд.

Об этом сообщает CNBC со ссылкой на источники.

США угрожали Германии прекратить обмен развединформацией в случае предоставления убежища Сноудену

Соединенные Штаты предупредили ФРГ, что прекратят поставлять ей данные американской разведки в случае, если Берлин решиться предоставить бывшему сотруднику Агентства национальной безопасности (АНБ) Эдварду Сноудену убежище или разрешит ему поездку в страну, сообщил вице-канцлер и министр экономики ФРГ Зигмар Габриэль.

Лавров: некоторые партнеры Москвы хотят затягивания следствия по MH17

Создается впечатление, что некоторые наши партнеры заинтересованы в том, что раз уж не получается доказать свою правоту, которую они изложили сразу после катастрофы, то надо всячески затянуть это расследование, уверен глава МИД РФ Сергей Лавров.

Доходы жителей Греции в 2008-2012гг сократились на четверть, реальные доходы — на 39%

Режим жесткой экономии, проводимый правительством Греции по настоянию международных кредиторов, привел к резкому снижению доходов жителей страны, свидетельствуют результаты исследования германского Института исследований в сфере макроэкономики и конъюнктуры (IMK) и Фонда имени Ханса Бёкклера.

Швейцария намерена присоединиться к Азиатскому банку инфраструктурных инвестиций

Швейцария приняла решение принять участие в процессе создания Азиатского банка инфраструктурных инвестиций (АБИИ, AIIB), создаваемом под руководством Китая, говорится в сообщении Федерального совета (правительства) страны.

Petrobras продаст свои газовые и нефтяные активы на $13,7 млрд

По сведениям из осведомленного источника, бразильская нефтяная компания Petroleo Brasileiro (Petrobras) наняла крупнейший по рыночной капитализации в стране банк Itau Unibanco Holding для продажи ряда своих активов.

В Эстонию прибудет истребительная авиация США

В Эстонию на авиабазу Эмари (Amari) в пятницу прибудут 14 американских истребителей F-16, которые примут участие в крупнейших в новейшей истории Эстонии учениях ВВС этой страны и США.

Миссия бундесвера в Афганистане стоила ФРГ 8,8 млрд.евро

С момента начала международной операции в Афганитсане в 2002 году погибли 54 немецких военнослужащих.

Обама пригрозил Нетаньяху пересмотром союзнических отношений

Президент США Барак Обама выразил недовольство заявлениями премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и предупредил, что Вашингтон может «пересмотреть варианты» отношений со своим ближневосточным союзником. Свою позицию Обама изложил в ходе телефонного звонка израильскому премьеру, сообщает Reuters.

В Будапешт пришлют "майдан"?

В то время как премьер-министр Виктор Орбан (Viktor Orban) заявляет об «особом пути» Венгрии, оппозиция требует «восстановления республики».

ExxonMobil не удалось договориться о возврате налогов

Об этом сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на источники, знакомые с ходом визита.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO