Мировые новости от информканала Россия сегодня 16.05.16 01:48:04

В России создадут информационную систему для онлайн-торговли

Все участники процесса электронной торговли в России, в том числе Федеральная таможенная служба и «Почта России» будут подключены к единой информационной системе, которая поможет им оперативно взаимодействовать, сообщают в Минэкономразвитии.
Читать далее

Правительству предложили сделать пляжи доступными для инвалидов

Совет по правам человека при президенте РФ обратился к вице-премьеру российского правительства Ольге Голодец с предложением сделать доступными пляжи для людей с ограниченными возможностями. Перед началом курортного сезона лишь немногие зоны отдыха в России позволяют инвалидам чувствовать себя комфортно.
Читать далее

Карта путешественника со скидками на отели и развлечения начнёт действовать в России

Пластиковая карта и мобильное приложение для путешественников со скидками на отели, транспорт и развлечения будет запущена в России в тестовом режиме в сентябре. Подобная система бонусов, которая успешно развивается в Европе, начнёт действовать для людей до 30 лет. Карты будут раздаваться бесплатно.
Читать далее

Пассажиры рейса из Норвегии в Великобританию были эвакуированы из-за угрозы безопасности

Пассажиры самолёта, который накануне вечером должен был вылететь из норвежского города Мосс в британский Манчестер, были эвакуированы из-за угрозы безопасности. По некоторым данным, причиной эвакуации стало поведение двух пассажиров.
Читать далее

Скидки на отели, билеты и развлечения: В России запустят карту путешественника

Preview Пластиковая карта и мобильное приложение для путешественников со скидками на отели, транспорт и развлечения будет запущена в России. Тестовый режим проекта начнётся в сентябре текущего года. Подобная система бонусов, которая уже успешно развивается в Европе, будет действовать для молодёжи в возрасте до 30 лет. По мнению разработчиков, привилегии такого рода будут способствовать популяризации внутреннего туризма, повышению лояльности к российским компаниям и организациям.
Читать далее

Власти немецких регионов призывают отменить антироссийские санкции

Представители региональных властей в Германии призвали руководство страны как можно скорее отменить антироссийские санкции. Немецкие политики отметили, что Россия и Германия нуждаются друг в друге.
Читать далее

Глава Верховного суда Чечни написал заявление об отставке

Верховный судья Чечни Магомед Каратаев извинился перед исполняющим обязанности главы региона Рамзаном Кадыровым и написал заявление об отставке.
Читать далее

Турецкий политик предложил сбить ещё один российский самолёт

После матча между баскетболистами московского ЦСКА и турецкого «Фенербахче», закончившегося победой российских спортсменов, турецкий политик Шамиль Тайяр призвал снова сбить российский самолёт.
Читать далее

WSJ: Миллиардеру Дональду Трампу не хватит денег на избирательную кампанию

Несмотря на внушительное состояние, которым владеет кандидат на пост президента США от Республиканской партии миллиардер Дональд Трамп, его доходов может не хватить на финансирование собственной избирательной кампании. Скорее всего, Дональду Трампу придётся прибегнуть к помощи крупных спонсоров, полагает издание The Wall Street Journal.
Читать далее

В результате серии взрывов в Ираке погибли 15 человек, по меньшей мере 46 пострадали

В результате серии взрывов в Багдаде и пригородах иракской столицы погибли 15 человек, пострадали не менее 46. Бомбы были взорваны в торговых районах Багдада.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO