Мировые новости от сайта война и мир 23.03.15 21:03:11

Мировые новости от сайта война и мир 23.03.15 21:03:11

Исламский банк получил разрешение открыть филиалы в ФРГ

В Берлине, Франкфурте, Мангейме и Кельне появятся филиалы турецкого банка Kuveyt T#252;rk Bank, который ведет свою деятельность в соответствии с предписаниями Корана.

Немного о переделе собственности на Украине

В ходе попытки сменить ставленника Коломойского руководителя компании Александра Лазорко днепропетровский губернатор в сопровождении автоматчиков в четверг прибыл в офис, чтобы отстоять интересы отстраненного руководителя. Исполняющий обязанности генерального директора «Украинских железных дорог» («Укрзализныци») Максим Бланк заявил, что государство вернет контроль над Юго-Западной железной дорогой (ЮЗЖД), даже если для этого придется применять силовой вариант.

ПАК ФА ожидается в серию в 2016 году

Заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов подтвердил планы начать серийное производство истребителя пятого поколения ПАК ФА (Т-50) в 2016 году, передает «РИА Новости».

Выход Великобритании из ЕС может стоить ей 2,2% ВВП

Выход Великобритании из Евросоюза может привести к постоянному сокращению ее ВВП на 2,2 процента к 2030 году, и эти потери не могут быть компенсированы одним только заключением соглашения о свободной торговле с бывшими партнерами, говорится в исследовании Open Europe.

Крупнейшие нефтекомпании взяли в долг рекордные $31 млрд в январе-феврале

Крупнейшие нефтяные компании мира привлекли рекордный объем заемных средств — $31 миллиард — в январе-феврале 2015 года, пользуясь крайне низкими процентными ставками для получения средств на дивиденды, поддержание баланса и приобретения, показало исследование Morgan Stanley.

Лавров награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени

Также глава дипломатического ведомства удостоен одной из главных церковных наград — ордена Сергия Радонежского I степени

Украина решила с 1 апреля приостановить закупки газа в РФ

Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности страны Владимир Демчишин на пресс-конференции в Киеве в понедельник.

В Великобритании начали проверку счетов граждан РФ

Зарубежные госрегуляторы начали проверку происхождения капитала россиян, проживающих в этих странах и имеющих зарубежные счета.

Как фонды США высасывают деньги из Украины

Американский фонд Clinton Foundation раскрыл свои связи с украинским олигархом, который настаивал на более тесных связях Украины с ЕС.

Санкции для нефтегазовой отрасли РФ оказались преодолимы

Поставки технологического оборудования для нефтегазового сектора РФ из санкционного списка в прошлом году в денежном выражении сократились на 25%, с 2,062 млрд долларов до 1,523 млрд долларов, пишет «Коммерсант» со ссылкой на экспертов Центра международной торговли (ЦМТ).

МВФ: Украина не в состоянии выплатить России долг

Общая текущая сумма госдолга Украины — около 50 миллиардов долларов. Из задолженности по еврооблигациям на общую сумму около 16 миллиардов долларов Киев до конца года должен выплатить Москве 3 миллиарда.

На выборах главы Гагаузии победил получивший поддержку Москвы кандидат

В первом туре выборов главы Гагаузской автономии Молдавии победила Ирина Влах, которая считается сторонницей сближения Гагаузии с Россией

Еврозона нуждается в мигрантах

Еврозона вынуждена стимулировать приток мигрантов, если хочет избежать десятилетия низкого экономического роста, которое только усугубит долговую проблему.

Россия и КНДР укрепляют экономические связи

Россия и КНДР обсудят создание зон опережающего развития на территории двух стран. Укрепление экономических связей происходит накануне возможного визита Ким Чен Ына в Москву.

JPMorgan Chase исключает гособлигации РФ из своих индексов

Исключение из индексов повлечет за собой шаг со стороны торгуемых на бирже фондов ETF, которые должны будут избавиться от российских бумаг в своем инвестиционном портфеле.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO