Мировые новости от сайта война и мир 25.03.15 21:03:05

Мировые новости от сайта война и мир 25.03.15 21:03:05

Обама отказался от встречи с генсеком НАТО

По словам бывшего постоянного представителя США при НАТО Курта Волкера, Барак Обама нарушил давно устоявшуюся традицию: ранее Белый дом придерживался твердой позиции, что если генсек НАТО приезжал в Вашингтон, то с ним встречался президент.

"Талибан": решение США оставить войска в Афганистане исключает мирные переговоры с Кабулом

Афганские эксперты говорят о полном провале национального диалога после решения Обамы замедлить вывод войск из страны

ЕС рекомендовал Киеву расследовать события в Одессе в мае 2014 г

Украине следует в этом году продолжить расследование трагических событий в Одессе в мае 2014 года. Об этом говорится в докладе внешнеполитической службы ЕС, распространенном в Брюсселе.

США проигрывают информвойну

В докладе, подготовленном для Совета управляющих по вопросам вещания США, отмечается, что «соперники с антиамериканскими сообщениями раздувают информационную войну и выигрывают ее».

Президент Йемена скрылся в неизвестном направлении

ВС Саудовской Аравии стягивают бронетехнику к границе с Йеменом

Польша: Лишь бы не было "гибридной войны"

Польше, которая граничит и с Россией, и с Украиной, не по себе от конфликта на Донбассе: «один из самых высокопоставленных польских генералов» в интервью Newsweek поделился сомнениями насчет эффективности Североатлантического договора в свете «гибридной войны», а The Daily Mail опубликовала подборку фотографий и репортаж о прибытии в польский город Белосток американских военных.

Мировые центробанки отказываются от евро

Доверие к экономике еврозоны стремительно сокращается, и если на начальных этапах разразившегося в валютной зоне кризиса свои средства активно выводили инвесторы, то теперь к ним присоединились центробанки.

ЕС обещает прислать в Туркмению вице-президента по энергетике

Вице-президент Еврокомиссии по энергетике Марош Шевчович собирается посетить в ближайшие месяцы четвертого по величине в мире обладателя запасов природного газа Туркмению, рассматривая его как одну из альтернатив России. «Сейчас — своевременный момент», — сказал Рейтер представитель ЕС в Туркмении Денис Данилидис.

ЕС призывает Украину согласовать законы с "третьим энергопакетом"

ЕС также напоминает, что органы по контролю за энергетическим сектором в Украине были упразднены.

Ситуация в Сирии: новое наступление экстремистов

Как сообщает в среду агентство Рейтер со ссылкой на Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека (Syrian Observatory for Human Rights), ожесточенные бои шли в городе в ночь на среду. МИД России ранее отмечал, что уровень компетентности этого центра заставляет сомневаться в достоверности информации, которую он предоставляет.

Ирак сократил экспорт нефти в феврале

Ирак сократил объем экспорта нефти в феврале 2015 года по сравнению с январем на 7,5% — до 72,7 миллиона баррелей, свидетельствуют данные иракской государственной компании State Oil Marketing Organization (SOMO).

Новости БРИКС

Россия начинает председательство в группе БРИКС с 1 апреля.

Эксперт ФРС: доллар находится на грани коллапса

В ночь на четверг 12 марта на радио-шоу Рэнди Ярбро из Джонстауна (штат Колорадо, США) известный экономист Уокер Тодд сделал потрясающий прогноз: экономика США имеет около «60-90 дней жизни, так как доллар находится на грани коллапса».

Роснефть отменила заказ на буровую установку

Нефтесервисная фирма North Atlantic Drilling Ltd получила от Роснефти уведомление об отмене заказа в рамках рассчитанного на 2,5 года контракта на поставку буровых установок, сообщил партнер North Atlantic Drilling, норвежская Northern Offshore.

Россия и Иордания подписали соглашение о строительстве АЭС

Иордания и Россия подписали во вторник межправительственное соглашение о сотрудничестве в сооружении АЭС на территории Хашимитского королевства.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO