Мировые новости от сайта война и мир 05.04.15 21:03:05

Мировые новости от сайта война и мир 05.04.15 21:03:05

Хуситы предложили начать мирные переговоры

Повстанцы-хоуситы в Йемене готовы сесть за стол переговоров для урегулирования конфликта сразу после прекращения авиаударов со стороны коалиции во главе с Саудовской Аравией. Об этом Reuters сообщил глава политбюро хоуситского движения «Ансар Алла» Салих ас-Саммад.

Сирийская артиллерия остановила захват лагеря Ярмук

Также был создан гуманитарный коридор, через который опасные районы, где идут военные действия, покинуло около 2 тыс. человек

Президент Чехии закрыл двери своей резиденции для посла США

Главу республики возмутила критика со стороны посла предстоящего визита президента в Москву.

Infobae: Путин добивается своих целей, несмотря на санкции

Несмотря на введенные Западом санкции, Россия продолжит оспаривать претензии на мировое господство США, руководствуясь собственными интересами и собственными ценностями.

The Diplomat: Западу стоит беспокоиться из-за нового российского танка

Ряд факторов делает Т-14 «Армата» от «Уралвагонзавода» особенным, в частности его активная система обороны, а также уникальное для российских танков расположение экипажа, пишет японское СМИ.

СМИ: Британские моряки "помяли" свою подлодку

Британская подводная лодка врезалась, предположительно, в льдину, выслеживая российские корабли.

ЦЕРН запустила БАК после двухлетнего перерыва

Европейская организация по ядерным исследованиям (ЦЕРН) запустила Большой адронный коллайдер (БАК), крупнейший в мире ускоритель заряженных частиц, спустя два года после его остановки.

AFP: Украине грозят десятилетия зависимости от внешней помощи

Французские эксперты прокомментировали для агентства AFP ситуацию на Украине, погрязшей в многочисленных кризисах, конца которым в ближайшее время не предвидится.

Власти Японии пытаются договориться с Окинавой

Правительство Японии пытается уговорить губернатора Окинавы согласиться на перенос базы США «Футэнма» из окрестностей густонаселенного города Гинован в прибрежный район Наго, близ населенного пункта Хэноко.

Джордж Сорос: Украина для Евросоюза важнее Греции

В украинском конфликте решается судьба Евросоюза, надо поддержать Украину против Путина, считает американский финансист. Нынешняя политика ошибочна и может привести к концу Евросоюза как мировой политической силы.

Министр финансов Греции приехал в Вашингтон

Греция сейчас обсуждает с кредиторами промежуточное соглашение (bridge agreement) по финансированию страны. Оно должно действовать до заключения нового окончательного соглашения с европейскими партнерами по реструктуризации долга. Сейчас госдолг Греции составляет около 324 миллиардов евро, это примерно 180% ВВП.

Los Angeles Times: США потратили миллиарды на бесполезные элементы ПРО

Пытаясь создать эффективную систему ПРО, американские военные сделали ставку на дорогостоящие проекты, оказавшиеся бесполезными, и в результате оборона США оказалась под угрозой, пишет Los Angeles Times.

РФ разместит в Арктике истребители МиГ-31

На аэродромах в Арктике будут дислоцироваться самолеты-истребители МиГ-31 для защиты наших портов и транспортных путей, заявил в субботу замкомандующего войск ВКО по противовоздушной обороне генерал-майор Кирилл Макаров.

СМИ: Китай медленно, но верно подрывает силу доллара

Рано или поздно юань будет признан резервной валютой, что ударит по доллару, считает американский экономист Вольф Рихтер. По его словам, Вашингтон может лишь замедлить этот процесс, но не предотвратить его.

Законопроект о военном положении разрешает интернировать граждан РФ, живущих на Украине

Текст документа опубликован пресс-службой Верховной рады.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO