Мировые новости от сайта война и мир 08.04.15 21:03:12

Мировые новости от сайта война и мир 08.04.15 21:03:12

CFR о ВВС США: малочисленный флот и устаревшие самолеты

Согласно заявлениям министра Военно-воздушных сил США, этот вид войск остро нуждается в модернизации, тем не менее она была отложена по ряду причин, в том числе из-за украинского конфликта.

РФ надолго задержится на пороге мирового рынка СПГ

Амбиции России в шесть раз нарастить долю на мировом рынке сжиженного природного газа (СПГ) кажутся завышенными — коллапс нефтяных цен и задушенное санкциями финансирование отодвигают большинство проектов на неопределённый срок, считают аналитики.

Ципрас и Путин призвали прекратить "санкционную войну"

Россия не сделает для Греции исключения в отношении продуктового эмбарго, сообщил президент РФ. По его словам, греческий премьер не просил его о помощи.

ЕС вновь ввел санкции против банка и 32 транспортных компаний Ирана

Евросоюз в среду повторно ввел санкции против иранского банка и 32 иранских транспортных компаний, используя новые юридические основания, после того, как эти меры были отменены европейским судом.

Marketwatch: санкции Запада ускоряют экономический рост в РФ

Подразумевалось, что санкции и падение цен на нефть парализуют экономику России, однако в итоге все это может лишь оказать ей услугу в том, что касается развития собственной промышленности, считает аналитик Мэттью Линн.

Рубль возвращается к фундаментальным значениям

Глава минэкономразвития России Алексей Улюкаев заявил, что курс рубля возвращается к своим фундаментальным значениям. Утром в среду рубль обновил максимум 2015 года в ходе торгов на Московской бирже.

Два иранских военных корабля направлены в Аденский залив

Они будут выполнять задачу по обеспечению безопасности мореходства и защите интересов Ирана, сообщили в Тегеране

КНДР обладает 1 тыс. баллистических ракет, способных достичь Японии

К 2020 году Северная Корея может иметь в своем распоряжении около 100 ядерных боеголовок.

США и Япония ускорят разработку новых принципов двустороннего сотрудничества в сфере обороны

Как отмечает «Майнити», последний раз в принципы американо-японского военного сотрудничества вносились изменения в 1997 году.

Саудовская Аравия готова "улучшить" цены на нефть, но не в одиночку

Саудовская Аравия готова оказать содействие в обеспечении повышения цен на нефть, но только в том случае, если ее поддержат государства, не входящие в Организацию стран-экспортеров нефти (ОПЕК), заявил министр нефти Саудовской Аравии Али ибн Ибрагим ан-Нуайми (Ali bin Ibrahim Al-Naimi).

Шведы нашли шпионские программы в браузере Chrome

«Шпионская» функция программы Webpage screenshot активизируется после недели использования.

ОПК Украины надеется за 3 года перейти на стандарты НАТО

Для этого специалисты концерна совместно с Минобороны Украины и представителями НАТО разработали «Дорожную карту реформирования системы стандартизации в оборонной сфере на 2015-2018 гг.».

Норвегия намерена отслеживать военную активность РФ

Командующий вооруженными силами Норвегии Хаакон Брунн-Ханссен во вторник заявил, что Россия пока не представляет угрозу для Норвегии, которая, однако, должна следить за ее военной активностью.

Возможности оптико-электронного узла "Окно" существенно возросли

Возможности отдельного оптико-электронного узла «Окно» системы контроля космического пространства (входит в состав войск ВКО) существенно возросли: после ввода еще четырех станций их общее число в комплексе увеличилось до десяти.

Пентагон надеется сдержать Россию за недорого

В начале февраля Белый дом представил бюджет на 2016 год. Если Конгресс одобрит его, Пентагон и уйма других силовых ведомств получат почти триллион долларов.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO