Мировые новости от информканала Россия сегодня 23.05.16 01:48:04

FT: В польских школах появятся «уроки НАТО»

В школах Польши могут появиться уроки, на которых детям будут рассказывать о важности НАТО в жизни Польши. Цикл уроков должен длиться по два месяца, вплоть до четырёх часов в неделю.
Читать далее

ФТС и «Почта России» позволят малому бизнесу отправлять посылки за рубеж без декларации

Федеральная таможенная служба (ФТС) и «Почта России» осенью планируют запустить эксперимент, который позволит малому и среднему бизнесу отправлять посылки за рубеж без таможенной декларации, которую заменят почтовой декларацией — формой CN 23. Заполнить её можно будет прямо на почте.
Читать далее

Франция отменила концерт известного рэпера за его антисемитизм

Preview Французские власти отменили концерт известного рэпера Black М на церемонии, посвященной 100-летию битвы при Вердене, произошедшей во время Первой Мировой войны. Black M известен своими антисемитскими и гомофобными взглядами, и возможность его выступления на траурных мероприятиях вызвала волну протеста со стороны французского общества и местных властей. Исполнитель Медин считает, что отменив концерт Black M, правительство тем самым ущемляет свободу самовыражения музыканта.
Читать далее

Фанат с ножом напал на певицу в Японии, жертва госпитализирована в критическом состоянии

Популярная японская певица Майю Томита попала в больницу в критическом состоянии после того, как в одном из концертных залов Токио на неё напал фанат с ножом и нанёс ей более 20 ранений.
Читать далее

Премьер-министр Ирака объявил о начале операции по освобождению Эль-Фаллуджи от ИГ

Глава правительства Ирака Хайдер Аль-Абади заявил о старте операции по освобождению крупного города Эль-Фаллуджи от сил группировки «Исламское Государство». Участие в штурме будут принимать как правительственные войска, так и подразделения ополчения.
Читать далее

Минтруд увеличит страховую выплату за гибель на производстве

Министерство труда и социальной защиты РФ подготовило поправки в законодательство, согласно которым единовременная страховая выплата в случае смерти на производстве увеличится до двух миллионов рублей.
Читать далее

В Сирии продолжается борьба за газовое месторождение Аш-Шаер

Preview Правительственные войска Сирии нанесли несколько ударов по позициям «Исламского государства» в районе газового месторождения Аш-Шаер, которое имеет важное экономическое и стратегическое значение. Армии также удалось вернуть под свой контроль высоты, окружающие месторождение Аш-Шаер и помешать продвижению боевиков в направлении к дороге Пальмира—Хомс. Подробнее — корреспондент RT Ширин Али.
Читать далее

Правительство упростит процедуру открытия и закрытия бизнеса

Минфин РФ разрабатывает законопроект, направленный на упрощение оформления бизнеса. В соответствии с документом, из процедуры открытия и закрытия бизнеса будет исключено участие нотариусов, а провести оформление бумаг предприниматели смогут в МФЦ.
Читать далее

Учёные назвали плохую работу кишечника причиной ухудшения памяти

Длительный курс антибиотиков, который уничтожает кишечные бактерии, приводит к замедлению рождения новых клеток мозга и вызывает ухудшение памяти, установили биологи из Центра молекулярной медицины.
Читать далее

Образцы российского вооружения наглядно покажут свои возможности на форуме «Армия 2016»

Образцы вооружения, военной и специальной техники сухопутных войск будут представлены на Международном военно-техническом форуме «Армия 2016», который состоится 6-11 сентября 2016 года в подмосковной Кубинке.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO