Мировые новости от сайта война и мир 09.04.15 21:03:08

Мировые новости от сайта война и мир 09.04.15 21:03:08

Раскрыта масштабная кибератака на российские банки

Аналитики антивирусной компании сообщили о длящейся более года кибератаке «Операция Buhtrap», нацеленной на российский банковский сектор.

Крупнейшая компания Украины объявила дефолт

Металлургическая группа «Метинвест» объявила о неспособности обслуживать свои долговые обязательства.

МО РФ заменило "Рейнметалл" на "Гарнизон" на поставках для полигона Мулино

Минобороны заменило компанию «Рейнметалл», не выполнившую контракт на поставку оборудования для полигона Мулино, на российский «Гарнизон».

В Южной Каролине начались протесты из-за убийства полицейским афроамериканца

В Южной Каролине состоялась акция протеста против полицейского произвола, после того как офицер полиции застрелил убегавшего от него безоружного афроамериканца, передает BBC News.

Письма советских солдат-участников Великой Отечественной войны, собранные Google, будут храниться в Германии

Вчера стало известно, что компания Google совместно с Российским военно-историческим обществом запускает сайт «Живая память», где будут размещены фронтовые письма советских солдат и их родственников времен Великой Отечественной войны.

Миллиард долларов, исчезнувших из молдавских банков

Три ведущих молдавских банка выдали три кредита на общую сумму 929 тысяч евро, и эти деньги мгновенно испарились в никуда, пишет редакция Le Monde.

Годовая инфляция на Украине во II квартале превысит 50%

Национальный банк Украины ожидает годовую инфляцию в II квартале выше 50%.

Индия поставила на вооружение полк российско-индийских ракет BrahMos

Источник в Минобороны Индии сообщил, что В рамках постановки на вооружение сухопутные войска произвели испытательный пуск усовершенствованной версии ракеты BrahMos в варианте «блок-3» со способностью крутого пикирования.

Части йеменской армии, перешедшие на сторону повстанцев, захватили город Атак

В расположенной на юго-востоке страны Шабве находятся нефтепромыслы.

Количество газа в ПХГ Украины сократилось на 0,06%

Согласно данным GSE, украинские ПХГ заполнены на 24,57%.

Число находящихся в России украинцев за год выросло на 1 млн человек

РБК продолжает следить за статистикой ФМС о числе находящихся в России иностранцев. Мигрантов из Узбекистана, Киргизии, Таджикстана и Азербайджана заменяют граждане Украины, Казахстана, Китая и Белоруссии

Китай подведет скоростную железную дорогу к Владивостоку

Открыть прямые рейсы «Чанчунь-Владивосток» и «Чанчунь-Хабаровск», а также построить скоростную железную дорогу «Хуньчунь-Владивосток» — подобные инициативы обсуждались в ходе очередной встрече представителей Минвостокразвития и северо-восточной провинции Цзилинь, об этом сообщает Газета.ру.

Казахстан прокладывает путь исламскому финансированию

Парламент Казахстана в среду принял поправки в законодательство, расчищающие путь исламскому финансированию, которое набирает популярность в мире и на постсоветском пространстве с десятками миллионов мусульман.

Китай построит газопровод из Ирана в Пакистан

Китай собирается построить газопровод протяженностью 700 км для поставок газа из Ирана в Пакистан, чтобы решить многолетнюю проблему дефицита энергоносителей в Пакистане, несмотря на возражения со стороны США.

Греция произвела очередной платеж по кредиту МВФ

Греция в четверг перечислила очередной платеж Международному валютному фонду (МВФ) согласно графику обслуживания долга, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источник в министерстве финансов Греции.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO