Мировые новости от сайта война и мир 11.04.15 21:03:09

Мировые новости от сайта война и мир 11.04.15 21:03:09

На ЮУАЭС защитой отключен генератор третьего энергоблока

Как подчеркивает пресс-служба, это событие не имеет никакой связи с эксплуатацией топлива Westinghouse, а касается исключительно работы электрической части оборудования.

ПАСЕ не намерена возвращать России право голоса до конца года

Об этом во время интервью информагентству заявил председатель Комитета министров Совета Европы (КМСЕ), глава МИД Бельгии Дидье Рейндерс.

Forbes: Под экономику Украины заложена "долговая бомба"

Под экономику Украины заложена «долговая бомба», обезвредить которую теперь не смогут даже западные кредиторы, пишет Forbes.

Лагард требует от Греции реформ

Пенсионная система Греции должна быть реформирована, заявила глава МВФ Кристин Лагард в интервью Public Broadcasting Service.

Французская разведка: США солгали о вторжении РФ на Украину

Американская разведка, используя свой авторитет в НАТО, предоставляла ложные сведения о вторжении на Украину российской армии.

Airbus продолжает сокращать свою долю в Dassault Aviation

Европейский авиастроительный гигант реализовал опцион переподписки и увеличил долю, проданную в Dassault Aviation, до 18,75%, сообщает агентство Блумберг.

Deutsche Wirtschafts Nachrichten: США теряют ореол мировой державы

В последнее время Соединенные Штаты не могут реализовать свои геополитические амбиции, отмечает германское деловое издание. Привыкшая к быстрым и легким победам страна терпит одно поражение за другим.

США обещают вдвое увеличить военную помощь Тунису

Власти США решили в следующем году удвоить объем военной помощи Тунису , где в последние месяцы наблюдается усиление активности боевиков-исламистов.

Пентагон: российский Су-27 опасно приблизился к самолету США над Балтикой

Истребитель ВВС РФ пролетел на расстоянии шести метров от американского самолета, когда тот выполнял задачи по наблюдению за деятельностью российских военных в западной части страны и Калининградской области, сообщает военное ведомство США.

SWIFT обсуждает с Ираном возврат в систему межбанковских платежей

Сообщество всемирных межбанковских финансовых телекоммуникаций SWIFT ведет переговоры с представителями банков Ирана о возможности возврата страны в международную межбанковскую систему, передает в пятницу телеканал Press TV.

Рейтер: Украина мечтала стать Польшей, а превратилась в Сомали

Украина начинает разочаровываться в Евромайдане, пишет Рейтер. Утрата иллюзий наиболее заметна во Львове – городе, который в свое время активно поддержал переворот.

Глава Пентагона: США способны уничтожить ядерные объекты Ирана

«У нас есть возможность уничтожить иранскую ядерную программу, и, я думаю, иранцы это знают и понимают»

90% оттока капитала из РФ — погашение внешних долгов

Об этом говорится в пресс-релизе Банка России.

Канада намерена направить на Украину своих военных

По данным СМИ, военные не будут задействованы в силовых операциях.

Венесуэла ограничила продажу долларов по фиксированной цене выезжающим

Согласно тексту постановления, конкретная сумма, которую может купить отъезжающий за границу венесуэлец, будет зависеть от страны назначения, но не может превышать в год три тысячи долларов.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO