Мировые новости от сайта война и мир 13.04.15 21:03:09

Мировые новости от сайта война и мир 13.04.15 21:03:09

РФ выводит деньги из структур Всемирного банка

Министерство финансов Российской Федерации совместно с госкорпорацией «Внешэкономбанк» выведут 245 миллионов долларов из Международной финансовой корпорации.

Запрет на поставку С-300 в Иран снят

Президент Владимир Путин подписал указ, который снял запрет на поставку зенитных ракетных систем С-300 Ирану, сообщает пресс-служба Кремля.

Росатом получил транш в 51 млрд.рублей на АЭС в Турции

Проект первой турецкой АЭС включает четыре водо-водяных реактора. Мощность каждого энергоблока АЭС составит 1200 МВт. Стоимость проекта составляет приблизительно 20 миллиардов долларов.

США обещают РФ санкции за соглашение с ИРИ о товарах в обмен на нефть

С таким заявлением выступил в понедельник на регулярном брифинге для журналистов пресс-секретарь Белого дома Джошуа Эрнест.

"Газпром" готов перенаправить избыточный газ из ЕС в Азию

«Газпром» может перенаправить избыточный газ на азиатские рынки, если Евросоюзу он не нужен, заявил глава компании Алексей Миллер.

СМИ: Чехия хочет увеличить численность армии

В течение десяти лет страна планирует укрепить свою оборону в связи с конфликтом на Украине.

РФ не будет продлевать контракт на транзит газа с Украиной после 2019 г.

Об этом заявил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак.

МВФ стало мало валют: зачем фонду золото?

Многие указывают на очевидный провал фиатных валют в качестве основного средства платежей в мире, но неясно, что будет дальше.

Пентагон: российский Су-27 опасно приблизился к самолету США над Балтикой

Истребитель ВВС РФ пролетел на расстоянии шести метров от американского самолета, когда тот выполнял задачи по наблюдению за деятельностью российских военных в западной части страны и Калининградской области, сообщает военное ведомство США.

Как русские, французы и китайцы осваивают Ямал

«Ямал СПГ» — международный проект: 60% в нем принадлежит НОВАТЭКуNVTK, еще по 20% — у французского гиганта Total и китайской корпорации CNPC. «Я очень впечатлен масштабами строительства, — не стал скрывать своих эмоций глава Total Патрик Пуянне, впервые побывавший на проекте. — Решил сам приехать в Сабетту и увидеть, куда моя компания вкладывает миллиарды долларов».

Total приостановила свои проекты в Йемене

Французская нефтегазовая компания Total приостановила работы на своих проектах в Йемене в связи с обострившимся военным конфликтом в стране, сказал журналистам глава компании Патрик Пуянне.

Китай подписал своп-соглашение с ЮАР

Центробанки ЮАР и Китая договорились о реализации валютного свопа на сумму 4,8 млрд долларов

РФ и Иран начали сделки "нефть в обмен на товары"

Поставки российского продовольствия Ирану в обмен на иранскую нефть не противоречат действующему в отношении Ирана санкционному режиму, и Москва продолжит поставки, заявил замглавы МИД Сергей Рябков.

Китайский экспорт рухнул на 15% в марте

Экспортные продажи Китая сократились на 15 процентов в марте, а импорт падал самыми быстрыми темпами с мирового финансового кризиса, сообщило Главное таможенное управление в понедельник.

Запад призвал к незамедлительному прекращению огня в Ливии

С требованием о немедленном прекращении огня и создании правительства национального единства к противоборствующим силам в Ливии выступили европейские страны и США.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO