Мировые новости от сайта война и мир 24.05.16 21:03:04

Мировые новости от сайта война и мир 24.05.16 21:03:04

Китай начал создавать собственную орбитальную станцию

Китай ведет работы по созданию собственной космической станции, заявил во вторник замруководителя канцелярии по пилотируемой космонавтике КНР Ян Ливей.

В Европе НАТО недосчиталось желающих сдерживать Россию

На данный момент альянс работает над планом по наращиванию сил сдерживания России путем размещения четырех батальонов численностью 1000 военнослужащих каждый в Эстонии, Латвии, Литве и Польше. США, Великобритания и Германия уже заявили о готовности предоставить по одному батальону. «Но есть проблема. Пока что в Европе желающих больше нет»

ЕС обвинил Анкару в том, что она оставляет «здоровых» беженцев себе

На внутреннем заседании ЕС представитель Люксембурга заявил, что турецкие власти избавляются от «серьезных медицинских случаев» и блокируют выезд людям, которые с большей долей вероятности встроятся в европейское общество. Обычно Комиссариат ООН по делам беженцев решает, кто имеет право на переселение. Но Анкара исключила сирийских врачей, инженеров и ученых из этой схемы.

Европол: В 2015 году в ЕС были задержаны свыше 1000 предполагаемых террористов

Европол насчитал в 2015 году в общей сложности 211 совершенных и предотвращенных терактов на территории Европы. В ходе нападений террористов погиб 151 человек.

МВФ намерен усилить поддержку стран Средней Азии

По словам директора-распорядителя фонда Кристин Лагард, многие страны региона уже активно движутся по пути «региональной интеграции и развития торговли».

Moodys понизило рейтинги Deutsche Bank

Аналитики агентства указывают на возросшие проблемы, с которыми сталкивается крупнейший коммерческий банк Германии в достижении своего стратегического плана до 2020 г.

В США восстановили иск, способный разорить 16 крупнейших банков мира

Окружной апелляционный суд Соединённых Штатов Америки в Манхэттене посчитал ошибочным решение суда низшей инстанции и возобновил иск, поданный инвесторами в 2011 году к крупнейшим банкам мира.

РН "Союз СТ-Б" вывела спутники Galileo на целевую орбиту

Разгонный блок «Фрегат-МТ» завершил выведение навигационных спутников Galileo FOC M5 («Галилео») на расчетную орбиту, сообщает Arianespaсe.

Байкал может разделить судьбу Арала

Запланированное Монголией строительство трех крупных гидростанций на реке Селенга (обеспечивает до 80% поступления воды в озеро) и ее притоках (первая ГЭС — «Шурэн» мощностью 245 МВт — на Селенге, вторая и третья ГЭС — на притоках: Эгийн-голе — 220 МВт, Орхоне — 100 МВт) окажет необратимое негативное воздействие на экологическое состояние Байкала — такие данные были приведены на закрытом совещании в Минэнерго.

Стороны йеменского конфликта возобновили мирные переговоры в Кувейте

Стороны конфликта Йемене вновь приступили к прямым переговорам в Кувейте спустя неделю после того, как правительственная делегация объявила им бойкот, передает в понедельник межарабский телеканал «Аль-Арабийя».

Россия собралась поднять вопрос о присоединении Ирана к ШОС

На заседании Совета министров иностранных дел Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) глава МИД России Сергей Лавров намерен поднять вопрос о присоединении Ирана к организации. Об этом заявил специальный представитель президента России по делам ШОС Бахтиер Хакимов, передает корреспондент «Ленты.ру».

Кабул с ведома США поддерживает отдельные фракции талибов

Сообщается, что указанная поддержка носит как материальный, так и военный характер, и ставит своей целью усугубление внутреннего раскола в рядах движения, а также привлечение боевиков к процессу примирения.

Россия представила план проведения выборов в Донбассе

Кремль заявил, что «ключевым элементом урегулирования должен стать прямой диалог Киева с Донецком и Луганском».

США пытаются изолировать Индию от Китая и России

Американские законодатели, как сообщается, настаивают на статусе партнерства для Индии, подобно статусам союзников Америки в НАТО.

На всех французских НПЗ началась забастовка

Все восемь нефтеперерабатывающих предприятий Франции охвачены забастовкой, передают местные СМИ со ссылкой на заявление профсоюза CGT.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO